Общая стоимость Gnosis Chain удвоилась до $150 млн

392
Gnosis Chain

Acryptoinvest.news: Общая стоимость Gnosis Chain, сайдчейна Ethereum, с начала октября удвоилась с $75 млн до примерно $150 млн, что совпало с ростом количества транзакций и комиссий в сети.

Как показывают данные Acryptoinvest, этот всплеск был вызван переводом стейблкоинов на сумму 50 миллионов долларов в Gnosis Chain. Средства используются для обеспечения повышенной нормы сбережений с помощью протокола кредитования MakerDAO Spark, который в настоящее время обеспечивает ставки, превышающие 7%.

Подключаясь к Gnosis Chain, пользователи все чаще конвертируют свои xDAI в Savings xDAI, тем самым накапливая проценты со всех sDAI, хранящихся в мосте основной сети.

Gnosis Chain, ранее известная как xDai Chain, работает вместе с Ethereum и контролируется GnosisDAO. Сайдчейн защищен собственным токеном ставок Gnosis (GNO) и содержит множество децентрализованных приложений, включая Perpetual Finance, SushiSwap, HoneySwap, Curve Finance и POAP.

Расширение Spark в Gnosis Chain

Ранее Acryptoinvest.news сообщал, что 10 октября Spark Protocol, децентрализованная платформа финансового кредитования, ориентированная на DAI, от MakerDAO, начала свою многоцепочечную стратегию, развернув Gnosis Chain. Сайдчейн включает в себя мостовую версию DAI, известную как xDAI, в качестве собственной валюты.

Это развертывание знаменует собой первый выход Spark Protocol за пределы Ethereum и начало его многоцепной стратегии, предлагая также уровень экономии DAI в боковой цепи. Этот шаг представляет собой первый случай, когда продукт DeFi, связанный с MakerDAO, был запущен на блокчейне, отличном от Ethereum.

После развертывания участники Gnosis Chain одобрили меру по переносу большей части DAI на мосту с основной сетью Ethereum в хранилище sDAI протокола Spark. Эта договоренность позволяет держателям xDAI продолжать получать доступ к доходности Dai Savings Rate, доступной в основной сети, тогда как до этого предложения участники заметили снижение количества DAI, перемещаемого в основную сеть для доступа к Spark.

Acryptoinvest.news — Новости криптовалют, блокчейн, финтех…

Предыдущая статьяПочему цена HayCoin выросла моментально в 3 раза
Следующая статьяThor Technologies оштрафована SEC на $1,05 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.