Почему цена HayCoin выросла моментально в 3 раза

484
HayCoin

HayCoin, тестовая монета, развернутая Хейденом Адамсом, резко выросла в цене после того, как создатель Uniswap сжег 99,99% запаса токена.

Адамс (на картинке) сжег HayCoin после того, как почувствовал дискомфорт из-за того, что владеет «почти всем запасом», написал он в социальных сетях. Он решил сжечь 99,99% принадлежащих ему HayCoin, в результате чего цена монеты взлетела на 307%.

По данным трекера криптовалют DexTools, по состоянию на 15:38 по восточному времени 20 октября один HayCoin сейчас стоит более 2,5 миллионов долларов.

Цена HayCoin. Изображение: DexTools (взято с сайта acryptoinvest.news)

История HayCoin

Адамс рассказал в социальных сетях, как он развернул HayCoin перед запуском Uniswap V1 в целях тестирования.

«После запуска V1 я создал небольшой тестовый пул ликвидности с крошечной долей от общего объема, а остаток оставил в своем кошельке. Я также использовал его для тестирования контракта перехода с Uniswap V1 на V2. С годами мало кто заметил это и купил это ради шутки/из-за новизны», — написал Адамс
«Был крайне удивлен, увидев, что на прошлой неделе люди покупали и продавали значительные суммы в долларах, рассматривая их как мемкоин», — добавил он. «Криптовалюта иногда может быть странной».

Адамс сказал, что в будущем он не будет участвовать в разработке монеты, поскольку сжег весь свой запас. Он сказал, что спекулировать на этом было бы «глупо».

Acryptoinvest.news будет следить за развитием ситуации и информировать своих читателей

Предыдущая статьяBinance закроет европейскую дебетовую карту Visa в декабре
Следующая статьяОбщая стоимость Gnosis Chain удвоилась до $150 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.