DTCC приобретает блокчейн-стартап Securrency

391
DTCC

DTCC — компания финансовых услуг, которая отвечает за торговлю на Уолл-стрит, объявила о приобретении компании Securrency, занимающейся технологиями блокчейна, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно объявлению, обе компании подписали соглашение о приобретении, в результате которого Securrency станет дочерней компанией, находящейся в полной собственности DTCC и впоследствии будет работать под названием DTCC Digital Assets.

Компания Securrency, возглавляемая бывшим руководителем криптовалюты State Street, Надин Чакар, предоставляет платформу, позволяющую клиентам токенизировать реальные активы с помощью того, что она рекламирует как «самую комплексную запатентованную технологию обеспечения соответствия требованиям в отрасли».

Bloomberg сообщил, что DTCC выкупила стартап за 50 миллионов долларов. Согласно пресс-релизу, приобретение Securrency «ускорит развитие ее корпоративной платформы цифровых активов, чтобы раскрыть возможности институциональных DeFi».

«Объединяя усилия с DTCC, мы рады объединить инфраструктурные возможности DTCC с технологиями Securrency, чтобы создать будущее, в котором оцифровка рынков капитала будет на переднем крае инноваций», — заявил Чакар в пресс-релизе, объявляющем о сделке. «Эти возможности позволят DTCC сотрудничать с отраслью для создания устойчивой и масштабируемой инфраструктуры, имеющей решающее значение для массового внедрения цифровых активов».

История DTCC с блокчейном

DTCC, которая служит основой пост-торговой инфраструктуры Уолл-стрит, уже давно участвует в сфере блокчейна. В 2022 году, компания инициировала тестирование частного блокчейна, предназначенного для облегчения клиринга и расчетов по биржевым сделкам. Сторонники перехода инфраструктуры торговли акциями на блокчейн ожидают повышения эффективности и скорости расчетов. Традиционно расчеты по сделкам с акциями в США занимают два дня.

В других странах Paxos ждет зеленого света от регулирующих органов США для расширения своей собственной платформы расчетов по ценным бумагам, которая будет обеспечивать расчеты в режиме реального времени и, по сути, будет конкурировать с DTCC.

Предыдущая статьяBitdeer планирует выкупить акции на сумму $2 млн
Следующая статьяTether: отчеты о резервах в режиме реального времени
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.