Деривативы DEX, SynFutures, привлекает $22 миллиона

398
SynFutures

SynFutures, децентрализованная биржа деривативов, специализирующаяся на торговле бессрочными фьючерсами на криптовалюту, привлекла 22 миллиона долларов в раунде финансирования серии B.

Pantera Capital лидировала в раунде, в нем приняли участие HashKey Capital, SIG DT Investments (подразделение Susquehanna International Group) и другие, сообщила SynFutures в четверг.

Фирма начала сбор средств для раунда серии B в прошлом году и закрыла его около двух месяцев назад, рассказала в интервью Рэйчел Лин, соучредитель и генеральный директор SynFutures. Она отказалась комментировать оценку и структуру раунда, но сказала, что SynFutures открыта для идеи запуска собственных токенов в будущем. Любое решение будет зависеть от рыночных условий и нормативной базы, добавила она.

Раунд серии B SynFutures состоится почти через два с половиной года после раунда серии A на сумму 14 миллионов долларов в июне 2021 года. В результате общий объем финансирования фирмы на сегодняшний день составляет около 38 миллионов долларов.

Что такое SynFutures?

SynFutures, запущенная в 2021 году, представляет собой децентрализованную биржу для торговли бессрочными фьючерсами на криптовалюту, производный продукт, который позволяет трейдерам делать ставки на будущую цену криптовалюты с кредитным плечом и без установленного срока действия, что позволяет быстро получать прибыль или терять в зависимости от движения цен.

По данным DeFi Llama, SynFutures, развернутый на нескольких блокчейнах, в настоящее время является вторым по величине протоколом деривативов на Polygon с общей заблокированной стоимостью более 6 миллионов долларов. SynFutures сообщает, что на сегодняшний день совокупный объем торгов превысил 22 миллиарда долларов.

SynFutures сегодня также запустила новую версию своей платформы V3 в тестовой сети Ethereum. Что касается основной сети, платформа нацелена на поддержку нескольких блокчейнов, включая Polygon и zkSync Era, сеть Ethereum Layer 2. Ожидается, что основная сеть будет запущена в конце этого — начале следующего года. SynFutures V2 доступен на Polygon и zkSync Era, а SynFutures V1 был развернут на Ethereum, Polygon, Arbitrum и BNB Chain.

Запуск SynFutures V3

SynFutures заявила, что разработала собственную модель автоматизированного маркет-мейкера под названием Oyster для своей платформы V3, которая сочетает в себе лучшее из книги заказов и моделей AMM. «Наша модель объединяет AMM с концентрированной ликвидностью (с увеличением до 26 666 раз) и книгу заказов (с неограниченным увеличением ликвидности)», — сказал Лин в интервью. С помощью Oyster AMM SynFutures стремится напрямую конкурировать с централизованными биржами.

«На CEX и на большинстве традиционных финансовых рынков объемы торговли деривативами затмевают объемы спотового рынка в три-пять раз. Тем не менее, для DeFi остается огромный разрыв с деривативами. Чтобы устранить этот пробел и тем самым улучшить общее состояние торговой среды DeFi, наша платформа V3 предназначена для повышения эффективности торговли, особенно за счет концентрации ликвидности», — сказал Лин.

В команде SynFutures, базирующейся в Сингапуре, в настоящее время работает около 20 человек, и с учетом нового финансирования компания планирует нанять дополнительных людей в инженерные отделы и функции развития бизнеса.

Предыдущая статьяЧто такое NFT и почему они имеют ценность
Следующая статьяКрипто-компания Coin Metrics привлекает $6,7 млн