Протокол DeFi, Hope Lend, опустошен в результате эксплойта

333
Hope Lend

Протокол децентрализованного финансирования Ethereum (DeFi) Hope Lend после разрушительного взлома оставил практически нулевые активы в протоколе.

По данным нескольких фирм, занимающихся безопасностью блокчейнов, 18 октября два человека — лидер, победивший первоначального хакера после обнаружения эксплойта и сам первоначальный хакер — украли в общей сложности 526 ETH стоимостью 825 357 долларов на момент публикации.

«Успешный злоумышленник получил 264 ETH и заплатил взятку в размере 263 ETH валидатору ETH», — пишет CertiK.

Hope. money, разработчик протокола DeFi, представил другую версию истории. В своей ветке X разработчики утверждают, что один хакер сбежал с пользовательскими средствами на сумму 526 ETH, заплатив 263,91 взятки валидатору, предположительно управляемым Lido Finance и в конечном итоге получил прибыль в размере 264,08 ETH. Hope.money сказал:

«Очень важно подчеркнуть, что все протоколы, развернутые на Hope. money, независимы и не будут влиять на различные другие продукты и протоколы, которые в настоящее время используются на платформе, включая HopeCard, HopeSwap и $HOPE. Мы стремимся обеспечить защиту прав затронутых пользователей, и соответствующие средства остаются в безопасности».

Двумя днями ранее агрегатор DeFi DefiLlama объявил, что начнет отслеживать смарт-контракты Hope Lend для хранения данных. На момент публикации у Hope Lend в протоколе не осталось заметных активов. Хотя разработчики не назвали причину инцидента, сетевой сыщик Spreek заявил, что взлом «похоже, связан с десятичными дробями и округлением WBTC (обернутый биткойн), подобно недавнему взлому Wise Lending».

Предыдущая статьяAptos возобновляет работу после 5-часового простоя
Следующая статьяКриптокошелек TON Space будет доступен в меню Telegram