TVL на Tomo и New Bitcoin City превысила 1 миллион долларов

418
Tomo и New Bitcoin City

Протоколы социального финансирования Tomo и New Bitcoin City теперь имеют более 1 миллиона долларов, заблокированных в каждом из их смарт-контрактов, согласно DefiLlama.

Оба протокола представляют собой проекты, аналогичные основанному на Base FriendTech, первопроходцу в развивающемся пространстве, который использует специфическое сочетание социальных сетей с финансовым уклоном. FriendTech популяризировала идею создания закрытых сообществ, в которых пользователям нужно платить за так называемые ключи для доступа к групповым чатам, причем цена ключей увеличивается с каждой их покупкой.

Инновации с новыми идеями социального финансирования

Работая на платформе Linea, Tomo предлагает несколько отличий от FriendTech, например возможность отправлять кому-либо сообщения напрямую. Но главный аспект, который отличает Tomo, заключается в том, что он позволяет пользователям делать ставки на ценность ключей людей, если они присоединятся к платформе. Например, ключи генерального директора Tesla, Илона Маска, в настоящее время оцениваются в 0,478 ETH (743 доллара США), и это цена, по которой они начали бы торговать, если бы он присоединился к платформе.

Основанный на NOS сети Bitcoin Layer 2, New Bitcoin City использует несколько иной подход, чем большинство платформ социального финансирования, пытаясь быть скорее социальным слоем, позволяя пользователям других протоколов, таких как FriendTech, использовать свои ключи в своем приложении.

В New Bitcoin City добавлено несколько уровней настройки, включая возможность устанавливать комиссию, которую владелец группового чата взимает за покупку своих ключей (от 0 до 8%), а также количество ключей, необходимых для доступа к их групповому чату. Это также позволяет пользователям соглашаться покупать ключи друг друга на период 30 дней (процесс, называемый 3,3).

Эти два проекта в настоящее время являются единственными платформами социального финансирования с TVL более 1 миллиона долларов, за исключением FriendTech, которая по-прежнему доминирует с 43,7 миллиона долларов. До взлома у компании StarsArena, базирующейся в Avalanche, было более 1 миллиона долларов в TVL. Сегодня он вновь откроется, а торги начнутся позже.

Предыдущая статьяТехнология Canon конкурирует с ASML в производстве чипов
Следующая статьяStars Arena перезапущена, но с паузой в торговле