Trezor представляет новые аппаратные криптокошельки

464
Trezor

Производитель аппаратных криптокошельков Trezor представил три новых продукта, призванных стимулировать самостоятельное хранение цифровых активов: аппаратный кошелек Trezor Safe 3, ограниченную версию только для биткойнов и Trezor Keep Metal для резервного копирования исходных данных для восстановления.

Согласно заявлению, аппаратный кошелек Trezor Safe 3 доступен в четырех цветах: «Solar Gold», «Stellar Silver», «Galactic Rose» и «Cosmic Black» по цене 79 долларов. Trezor Safe 3, предназначенный только для биткойнов, был создан в ознаменование 10-летия Trezor и выпускается в цвете «Bitcoin Orange», а Trezor Keep Metal предназначен для обеспечения надежного и удобного решения для резервного копирования для пользователей, желающих восстановить исходные данные, добавила команда.

«Биткойн и более широкий сектор криптовалют существуют с нами уже 14 лет. Это больше не нишевый интерес», — заявил в своем заявлении генеральный директор Trezor, Матей Жак. «Во всем мире насчитывается 420 миллионов владельцев криптовалют, и, согласно прогнозам, к 2027 году это число увеличится более чем вдвое и составит почти миллиард — каждый восьмой житель планеты».
«События последнего года или около того (например, крах FTX) продемонстрировали, на какой риск идут люди, доверяя хранение своих криптовалют централизованным биржам. Снова и снова мы видели, как проявляется реальность «не ваших ключей, не ваших монет», — продолжил Жак. «Поскольку мы приближаемся к следующей волне внедрения биткойнов, мы представили новые устройства, которые позволяют новичкам и новичкам в криптовалюте наслаждаться безопасностью и спокойствием, которые возникают при владении и защите собственной криптовалюты».

Trezor Safe 3

Trezor Safe 3 интегрируется с существующим настольным приложением Trezor Suite, позволяя пользователям безопасно покупать, продавать и обменивать свои активы. Кошелек поддерживает биткойны, эфир и более 7000 других монет и токенов.

Trezor Safe 3 также добавляет еще один уровень безопасности, вводя элемент безопасности, обеспечивающий защиту от несанкционированного доступа и физических атак.

В отличие от конкурирующего производителя Ledger, устройства Trezor имеют открытый исходный код, то есть они создаются сообществом и проверяются, поэтому уязвимости можно обнаружить и устранить быстрее. С другой стороны, это может облегчить взлом устройств в случае их кражи. Для элемента безопасности Trezor Safe 3 был выбран сторонний поставщик, который позволяет ему публиковать любые обнаруженные уязвимости.

В честь года запуска Trezor будет выпущено всего 2013 версий, предназначенных только для биткойнов, причем 21 евро (22 доллара США) с каждой продажи будет пожертвовано на поддержку Trezor Academy, образовательной инициативы в области биткойнов.

Trezor Keep Metal

Команда Trezor Keep Metal, изготовленная из нержавеющей стали аэрокосмического класса, устойчива к огню, воде и коррозии, что помогает обеспечить безопасность семян для восстановления. Доступен как для резервных копий из 12 слов, так и для 24 слов по цене 99 долларов США. Он также совместим с более продвинутой схемой резервного копирования начальных чисел восстановления с разделением Шамира 2 из 3 для Trezor Safe 3 по цене 249 долларов США.

Начальное число для восстановления, часто называемое исходной фразой или резервной фразой, представляет собой серию слов, генерируемых при настройке криптокошельков и служащих резервным методом для восстановления доступа к средствам в случае потери доступа к кошельку.

«Мы понимаем, что самоопека может пугать, особенно новичков», — добавил Жак. «Вот почему мы разработали новые кошельки и решение для резервного копирования с учетом потребностей новичков. Они оснащены функциями безопасности, обеспечивающими безопасность цифровых активов».

Новинки уже доступны для предварительного заказа, а поставки начнутся в середине ноября.

Предыдущая статьяAlameda потеряла $190 млн из-за хакерских атак
Следующая статьяMastercard завершает пилотный проект CBDC в Австралии