Платформа крипто-аналитики Parsec привлекает $4 миллиона

439
Parsec

Parsec, платформа для анализа криптовалютных данных, объявила о новом раунде финансирования в размере 4 миллионов долларов и аналитическом продукте DeFi и NFT.

Компания Galaxy Digital, Майкла Новограца, возглавила раунд финансирования, в котором приняли участие Uniswap Labs Ventures, Robot Ventures, CMT Digital и другие, сообщил Parsec в среду. Это был раунд посевного финансирования, который завершился ранее в этом году, рассказал The Block основатель и генеральный директор Parsec, Уилл Шиэн, отказавшись комментировать, когда именно начался и завершился процесс сбора средств, а также структуру раунда и оценку.

Посевной раунд продления Parsec состоялся почти через три года после того, как в январе 2021 года он собрал небольшой начальный раунд в размере 1,25 миллиона долларов. Шиэн сказал, что Parsec был бережливым с момента своего создания в 2020 году и организовал новый раунд, чтобы продолжать расширять свои предложения и базу пользователей.

В настоящее время в Parsec работают восемь человек и Шиэн надеется нанять несколько человек в технический отдел. Что касается новых предложений, Parsec сегодня запустил «командный» продукт и открыл для публики свой API, который ранее был доступен только по приглашению. Team — это аналитический продукт DeFi и NFT, который включает в себя инструменты, полный набор функций Parsec, доступ к API и службу управления учетными записями. API позволяет разработчикам и аналитикам интегрировать данные Parsec в свои собственные системы.

Что такое Parsec?

Несмотря на то, что существует несколько платформ онлайн-аналитики, в том числе Nansen и Glassnode, Шиэн сказал, что конкурентным преимуществом Parsec является максимально настраиваемая и модульная панель управления.

«У нас лучшая визуализация данных в игре — мы предлагаем пользователям более 110 настраиваемых компонентов и все это в режиме реального времени», — сказал он. «Наши данные передаются через информационные панели и визуализации, которые трейдеры понимают и могут быстро реагировать».

По словам Шиэна, в настоящее время Parsec поддерживает на своей платформе восемь блокчейнов — Ethereum, Arbitrum, Optimism, Base, zkSync, Avalanche, Canto и Mantle и планирует добавить еще пять-десять сетей в ближайшие месяцы. Некоторые из сетей, которые интересуют Parsec, — это Polygon, Scroll, Monad, dYdX и Berachain.

Леланд Ли, инвестор венчурной команды Galaxy, который руководил инвестициями в Parsec, заявил в своем заявлении: «Такие компании, как Parsec, будут играть ключевую роль в подключении большего количества учреждений к сети, обеспечивая глубокую прозрачность данных DeFi и NFT, что позволяет проводить аудит, управлять рисками и передовые торговые стратегии».

Предыдущая статьяСтейблкоин в долларах США (USDR) теряет привязку
Следующая статьяPlatypus Finance пострадала от эксплойта Avalanche на $2 млн