Ripple получает лицензию на цифровые активы в Сингапуре

525
Ripple

Платежная компания Ripple, занимающаяся блокчейном, получила лицензию на цифровые активы от Валютного управления Сингапура.

Недавно полученная Ripple лицензия Major Payments Institution (MPI) позволяет фирме предлагать регулируемые услуги токенов цифровых активов в стране. Лицензия распространяется на сингапурскую дочернюю компанию Ripple Markets APAC Pte Ltd.

«С момента основания Сингапура в качестве нашей штаб-квартиры в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2017 году эта страна играет ключевую роль в глобальном бизнесе Ripple. Мы наняли исключительных талантов и местных лидеров, удвоив численность персонала за последний год и планируем продолжать расширять наше присутствие в такой прогрессивной юрисдикции, как Сингапур», — заявил генеральный директор Ripple, Брэд Гарлингхаус в своем заявлении. «Под руководством MAS, Сингапур превратился в один из ведущих центров финансовых технологий и цифровых активов, обеспечивающий баланс между инновациями, защитой потребителей и ответственным ростом».

Согласно сообщению компании, Ripple намерена продолжать уделять приоритетное внимание внедрению криптовалют в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поскольку этот регион является одним из самых быстрорастущих регионов компании.

Ripple присоединяется к множеству других известных веб-фирм, чтобы получить лицензию MPI от Валютного управления Сингапура. Эмитент стейблкоинов Circle получил один в июне этого года, а 2 октября — крупнейшая криптовалютная биржа Coinbase.

Предыдущая статьяБанк Кореи объявляет о тестах оптовой продажи CBDC
Следующая статьяCrypto Bridge Forum — 30.11-01.12.2023, Минск