Keyrock получила одобрение швейцарского регулятора

396
Keyrock

Компания Keyrock, занимающаяся рынком криптовалют, получила разрешение регулирующих органов от Швейцарской ассоциации стандартов финансовых услуг (VQF).

«Обеспечение членства в VQF укрепляет позицию Keyrock по соблюдению строгих нормативных стандартов в криптопространстве. По мере развития ситуации мы по-прежнему сосредоточены на обеспечении соответствия требованиям и доверии к нашим услугам», — заявил генеральный директор Keyrock, Кевин де Патул в пресс-релизе.

VQF является саморегулируемой организацией, признанной швейцарским регулятором, Управлением по надзору за финансовым рынком (FINMA).

Согласно пресс-релизу Keyrock, одобрение швейцарских регулирующих органов должно предоставить маркет-мейкеру точку опоры для расширения своего присутствия в Европе и по всему миру. «Эта веха подтверждает наше стремление сотрудничать с регулирующими органами по всему миру, чтобы привести нашу деятельность в соответствие с высочайшим уровнем требований соответствия», — сказал главный юрисконсульт Keyrock, Реза Гадири-Заре.

В пресс-релизе говорится, что Keyrock сейчас активно готовится к соблюдению требований MiCA. Это последовало за объявлением маркет-мейкера о расширении в Азии, сделанным ранее в этом году.

Keyrock расширяет внебиржевые услуги

Получив разрешение регулирующих органов в Швейцарии, маркет-мейкер объявил о планах расширить свои фиатные услуги через внебиржевой торговый отдел (OTC). Это расширение будет включать в себя бумажные валюты, такие как фунт стерлингов и более 10 других валют, в дополнение к существующим парам доллара США и евро.

«Мы твердо придерживаемся нашего стремления предложить специализированное внебиржевое решение, дополненное множеством вариантов валют, что отражает нашу глубокую веру в разнообразие потоков», — добавил Кевин де Патул.

Внебиржевая торговля позволяет использовать более индивидуальный подход к обмену активами, поскольку предполагает прямое взаимодействие между сторонами. Эта услуга обычно используется для совершения крупных сделок, которые могут оказаться невозможными на традиционных биржах из-за ограничений ликвидности. Внебиржевая торговля может снизить риск контрагента, если транзакции происходят между двумя организациями, отвечающими требованиям KYC.

Предыдущая статьяBinance будет отслеживать украденные средства с Huobi HTX
Следующая статьяТайвань запрещает работу незарегистрированным биржам
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!