Alchemy Pay получает лицензию на перевод денег в США

536
Alchemy Pay

Криптовалютный платежный шлюз Alchemy Pay расширяет свое глобальное присутствие после получения основной платежной лицензии в США.

Alchemy Pay получила лицензию на перевод денег в штате Арканзас, сообщила компания 20 сентября.

Лицензия, предоставленная Департаментом по ценным бумагам штата Арканзас, официально позволяет Alchemy Pay предоставлять такие услуги, как продажа или выпуск платежных инструментов, сохранение стоимости и предоплаченный доступ, а также получение денег, цифровой валюты или денежной стоимости для передачи.

Получив лицензию на перевод денег, Alchemy Pay пополняет ряды многих компаний, занимающихся криптовалютой, которые уполномочены осуществлять транзакции криптовалюта-фиат в Арканзасе, включая Coinbase, Jack Dorsey ’s Block, MoonPay, биржу bitFlyer и другие.

Лицензия знаменует собой важную веху в усилиях Alchemy Pay по получению разрешений местных регулирующих органов на важнейших мировых рынках. Фирма также получила лицензии на операционных рынках, таких как Индонезия и Литва.

Согласно объявлению, Alchemy Pay в настоящее время находится в процессе получения лицензий на перевод денег в других штатах США.

«Приверженность соблюдению требований наша команда вложила значительное время и усилия в получение лицензий в различных странах и регионах», — сказал руководитель экосистемы Alchemy Pay, Роберт Маккракен, добавив:
«Сейчас компания готовится расширить свое присутствие, стремится расширить свои услуги для пользователей в Соединенных Штатах и ​​внести дальнейший вклад в нашу миссию, соединяя глобальную экономику фиатных денег и криптовалют».

Компания Alchemy Pay, основанная в 2018 году в Сингапуре, управляет платежной платформой, позволяющей совершать транзакции между бумажными валютами, такими как доллар США или евро, и криптовалютами, такими как биткойн или эфир. По данным сайта Alchemy Pay, на момент написания платформа поддерживает платежи в 173 странах, включая юрисдикции и регионы Австралии, Канады, Гонконга, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии и других.

Эта новость появилась вскоре после того, как в июне 2023 года Alchemy Pay стала одним из соответствующих поставщиков услуг в рамках программы защиты данных сайта глобального платежного гиганта Mastercard. Ранее в январе 2023 года Alchemy Pay была официально указана Visa в качестве официального поставщика услуг.

Предыдущая статьяEssential привлекает $5,15 млн для инфраструктуры
Следующая статьяКриптоаналитическая фирма CoinScan привлекает $6,3 млн.
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.