Arbitrum разблокирует ARB на $1,2 млрд в марте 2024 года

416
ARB

Согласно источнику данных Token Unlocks, решение для масштабирования уровня 2 Ethereum Arbitrum выпустит токены ARB на сумму более 1 миллиарда долларов в марте следующего года, положив начало четырехлетнему периоду поэтапного размораживания собственного цифрового актива.

16 марта протокол, разработанный для предоставления масштабируемых и недорогих возможностей смарт-контрактов, «разблокирует» 1,11 миллиарда токенов ARB на сумму 1,24 миллиарда долларов по текущему рыночному курсу в 1,12 доллара. Сумма, которая будет выпущена, составляет 87% от общего количества токенов в 1,275 миллиарда. На момент публикации более 5 миллиардов токенов ARB остаются заблокированными.

Разблокировки — это поэтапные выпуски криптовалют, которые были заморожены, чтобы предотвратить продажу в больших количествах ранними инвесторами или членами команды проекта. Метод разблокировки Cliff позволяет разморозить определенное количество токенов сразу по истечении заданного периода, после чего разморозка происходит по линейному графику.

После выпуска 16 марта Arbitrum будет продолжать размораживать определенное количество токенов каждые четыре недели в течение четырех лет, говорится в твите Token Unlocks.

Разблокировка высвобождает ликвидность и считается медвежьим катализатором цены криптовалюты. Исследование, проведенное аналитической фирмой The Tie, показывает , что разблокировки, составляющие более 100% среднего дневного объема торгов, как правило, превышают цену токена.

Согласно источнику данных TradingView, на момент написания ARB переходил из рук в руки по цене 1,12 доллара, что на 4% меньше за месяц.

Предыдущая статьяBinance закрывает платежную платформу для криптовалюты
Следующая статьяУзбекистан разрешил двум банкам выпускать криптокарты
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!