Nasdaq приостанавливает планы по хранению криптовалюты

508
Nasdaq

Nasdaq больше не реализует планы по хранению криптовалюты, ссылаясь на проблемы бизнеса и регулирования, заявила в среду генеральный директор Адена Фридман в отчете о прибылях и убытках.

«В этом квартале, учитывая меняющуюся деловую и нормативно-правовую среду в США, мы приняли решение приостановить запуск нашего бизнеса по хранению цифровых активов в США и наши связанные с этим усилия по получению соответствующей лицензии», — сказал Фридман.

К концу июня оператор биржи ожидал одобрения Департамента финансовых услуг Нью-Йорка, чтобы начать предлагать клиентам депозитарные услуги. Nasdaq объявила о своем намерении выйти в космос после краха Three Arrows в июле прошлого года и продвигалась вперед, несмотря на спад на рынке криптовалют.

Фронт ETF

Фридман сказал, что биржа будет продолжать развивать технологии, чтобы « позиционировать Nasdaq как ведущего поставщика программных решений для цифровых активов для более широкой мировой индустрии».

Nasdaq заключила партнерское соглашение с BlackRock для спотового биткойн-ETF, который в настоящее время ожидает одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам. SEC еще не одобрила такой продукт, ранее ссылаясь на опасения мошенничества и манипуляций.

«В более широком смысле, мы по-прежнему привержены поддержке эволюции экосистемы цифровых активов различными способами, в том числе посредством нашего постоянного взаимодействия с регулирующими органами, предоставления комплексных технологических решений на протяжении всего жизненного цикла торговли и посредством наших партнерских отношений с потенциальными эмитентами ETF будут поддерживать торгуемые биржевые продукты», — сказал Фридман.
Предыдущая статьяBitMEX расширяет сотрудничество с итальянским ФК «AC Milan»
Следующая статьяPolygon и Solana инвестируют в новый криптостартап
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!