Причины роста Litecoin выше 100 долларов

1082
Litecoin

В пятницу Litecoin преодолел отметку в 100 долларов, чему способствовал стремительный рост хешрейта и растущее ожидание следующего приближающегося события «уполовинивания».

LTC, который часто называют «цифровым серебром», на момент написания статьи торгуется по 106 долларов, увеличившись почти на 25% за последние 24 часа, согласно торговым данным. Его цена увеличилась примерно на 50% с начала года.

Прибыль последовала за ростом скорости хэширования — показателя, используемого для измерения вычислительной мощности блокчейна Litecoin. Согласно BitInfoCharts , этот показатель увеличился почти вдвое по сравнению с прошлым годом, достигнув пика в 797,5 терахэшей в секунду во вторник. В настоящее время он составляет около 758 Th/s.

Предстоящее событие халвинга

Ценовое движение также происходит, поскольку сообщество Litecoin готовится к следующему событию «халвинга», которое должно состояться 5 августа.

События халвинга, характерные для многих криптовалют с доказательством работы, снижают скорость выпуска новых монет на 50%, эффективно замедляя темпы выхода новых токенов на рынок. Такие события часто обсуждаются наряду с ростом цен, при этом основные принципы спроса и предложения рассматриваются как движущие силы потенциальной прибыли.

Предыдущая статьяQuickNode добавляет поддержку XRP Ledger
Следующая статьяСуд приказывает Kraken передать историю транзакций в IRS
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.