Casa запускает хранилище самообслуживания для эфира

526
Casa

Хранилища Casa с несколькими ключами обеспечивают повышенную безопасность, позволяя пользователям легко хранить эфир в собственном цифровом хранилище с пятью ключами. Хранилища обеспечивают более распределенную безопасность по сравнению с аппаратными кошельками с одним ключом, расширениями браузера или сторонними хранителями, такими как криптобиржи.

Требуя подписи с нескольких устройств для транзакций, известной как multisig, Casa помогает защитить средства, даже если ключ потерян или скомпрометирован, устраняя опасения по поводу кражи, потери или неправильного управления обменом. Компания также предлагает дополнительные ресурсы и услуги, чтобы помочь участникам самостоятельно взять на себя хранение, включая управляемую замену ключа, индивидуальную поддержку и службу аварийного восстановления, когда Casa хранит резервный ключ от их имени.

«Революция цифровых активов начинается с самостоятельного хранения», — заявил в пресс-релизе генеральный директор Casa, Ник Нойман. «Наша команда разработала Casa, чтобы помочь большему количеству людей контролировать свое цифровое богатство и мы очень рады расширить эту возможность для наших участников и сообщества Ethereum в целом. Каждый заслуживает знать, что его активы в безопасности».

Casa также обновила свое приложение, предложив новые планы членства, начиная от стандартного плана с хранилищем с тремя ключами и заканчивая премиальным членством с хранилищем с пятью ключами для биткоинов и эфира. Инвесторы со значительными активами могут получить доступ к услугам планирования цифрового наследования.

Поддержка других активов, связанных с Ethereum.

«Внедрение знаменует собой первый шаг Casa к созданию более комплексного предложения по самообслуживанию», — говорится в пресс-релизе Casa. «В последние годы стало технически целесообразным реализовать поддержку Ethereum с помощью смарт-контрактов, что соответствует рыночному спросу», — добавила компания, ссылаясь на недавний опрос, проведенный управляющим крипто-активами Greyscale, который показал, что 87% инвесторов в биткоины также имеют доступ к хотя бы одному альткоину.

Компания заявила, что «собирает отзывы о добавлении поддержки других активов, связанных с ETH, таких как NFT, стейблкоины и токены ERC-20».

«Мы всегда очень внимательно прислушиваемся к нашему сообществу и поддержка Ethereum была одним из самых частых запросов от наших участников. Построение клиентоориентированной структуры лежит в основе того, что мы делаем, поэтому мы продолжим обращать внимание на то, что просят клиенты», — пояснил Нойман в заявлении.
«Хотя изначально пользователи могут защитить только ETH и/или BTC с помощью Casa, мы применяем продуманный и стратегический подход в отношении того, что мы решим построить дальше и мы тщательно оцениваем, что соответствует нашей технологии и нашим стандартам конфиденциальности и безопасности».

Запуск

Casa объявила о своих планах самостоятельного хранения эфира в ноябре, ожидая, что оно будет доступно в первом квартале, вскоре после запуска нового приложения в январе. В феврале был выпущен новый дизайн приложения, в котором представлены хранилища. Только сейчас впервые доступно решение для самостоятельного хранения эфира.

«Мы надеялись выпустить его в первом квартале», — сказал Нойман. «Наши клиенты были в восторге от поддержки ETH и мы надеялись предоставить ее немного раньше в этом году».
«Но мы сосредоточены на создании высокозащищенного продукта с простым пользовательским интерфейсом. Эти две вещи нелегко делать вместе, и для того, чтобы сделать это хорошо, требуется время. Мы потратили время, чтобы сделать все правильно и создать опыт, которым мы гордимся и который предлагает нашим участникам высокий уровень безопасности и удобства использования, которого они ожидают и заслуживают», — добавил Нойман.

Важность самоконтроля

Недавние банкротства банков, крах централизованных криптобирж, таких как FTX и действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США против Binance и Coinbase подчеркнули важность самостоятельных хранений.

«Многие люди усвоили горький урок о том, почему важно держать свои собственные ключи», — сказал Нойман в интервью The Block после закрытия FTX. В то время он утверждал, что к платформе присоединилось «огромное» количество новых пользователей.

Предыдущая статьяApple удалила вредоносное приложение Trezor из App Store
Следующая статьяPrime Trust приостановил депозиты и снятие средств
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.