Банк Prime Trust Unit подает заявление о банкротстве

463
Prime Trust

Подача заявления о банкротстве происходит, когда TrueUSD прекращает погашение, а Haru Invest прекращает операции, ссылаясь на проблемы с неназванным партнером.

Banq, дочерняя компания крипто-хранителя Prime Trust, подала заявление о банкротстве в суд США по делам о банкротстве в округе Невада.

В заявлении о банкротстве компания указала активы на сумму около 17,72 млн долларов против 5,4 млн долларов обязательств.

Заявления о банкротстве банка (PACER/Chapter11Dockets.com)

Это связано с тем, что материнская компания Banq, Prime Trust, работает над закрытием сделки по приобретению BitGo после того, как столкнулась с финансовым кризисом в результате банкротства Celsius.

Между тем, TrueUSD, которая имеет банковские отношения с материнской компанией Banq, Prime Trust, заявила, что ее пауза в выпуске и погашении стейблкоинов связана с «проблемами с пропускной способностью Prime Trust».

Южнокорейская компания по добыче криптовалюты Haru Invest также приостановила работу, сославшись на трудности с неназванным поставщиком услуг, которым, как считается, является Banq или Prime Trust.

Внутренние проблемы банка

Компания также отмечает в своем документе, что активы на сумму 17,5 млн долларов были получены в результате «несанкционированной передачи» бывшими офицерами коммерческой тайны, а также частной информации и технологий Fortress NFT Group.

Документы о банкротстве банка (PACER/Chapter11Dockets.com)
Предыдущая статьяCZ: Binance не продает биткойны и BNB, несмотря на слухи
Следующая статьяFPG приостанавливает снятие средств после кибератаки
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.