eToro проведет делистинг ALGO, MANA, DASH и MATIC в США

571
eToro

Торговая платформа eToro объявила об изменениях в своем предложении криптовалюты для клиентов в США в понедельник. Решение является частью текущей системы проверки eToro, которая оценивает криптоактивы, которые она предоставляет, в свете быстро меняющейся нормативно-правовой базы.

eToro ссылается на «недавние события» для этого шага, ссылаясь на судебный иск, предпринятый Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) против криптобирж Coinbase и Binance на прошлой неделе.

С 6:00 по восточному времени 12 июля клиенты eToro в США больше не смогут открывать новые позиции в Algorand (ALGO), Decentraland (MANA), Dash (DASH) и Polygon (MATIC). Однако важно отметить, что существующие позиции в этих монетах все еще могут быть удержаны и проданы клиентами.

Сотрудничество с регуляторами

В соответствующих исках SEC утверждала, что все четыре из этих криптовалют, наряду с другими, такими как Solana (SOL), Cardano (ADA) и Cosmos (ATOM), являются ценными бумагами. Несмотря на это, eToro подчеркнула свою поддержку криптоактивов наряду со своими акциями, ETF и предложениями опционов. Компания добавила, что «привержена тесному сотрудничеству с регулирующими органами по всему миру, чтобы сформировать будущее криптоиндустрии и обеспечить доступ для рядовых инвесторов».

Исключение eToro последовало за аналогичным объявлением Robinhood на прошлой неделе, когда финтех-приложение прекратило поддержку Solana (SOL), Polygon (MATIC) и Cardano (ADA) с 27 июня.

Предыдущая статьяBlur собирается увеличить оборотное предложение на 40%
Следующая статьяPolygon представляет план по созданию сети цепочек уровня 2
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!

2 КОММЕНТАРИИ

комментарии закрыты.