TrueUSD приостанавливает выпуск стабильной монеты TUSD

484
TUSD

TrueUSD, эмитент TUSD, приостановил выпуск стабильной монеты через Prime Trust до дальнейшего уведомления. Его по-прежнему можно чеканить и выкупать через другие финансовые сервисы.

Компания Prime Trust из Лас-Вегаса, штат Невада, в настоящее время находится в процессе приобретения. BitGo Holdings заявила, что подписала не имеющее обязательной силы соглашение о приобретении 100% акций Prime Core Technologies, материнской компании крипто-кастодиана Prime Trust. BitGo заявила, что сделка обеспечит непрерывность бизнеса и долгосрочную стабильность для клиентов финансовой фирмы.

Популярность стабильной монеты TUSD достигла пика с момента ее принятия Binance из-за проблем с регулированием связанной с ней стабильной монеты BUSD. Торговая пара BTC:TUSD в настоящее время является самой высокой парой на Binance по объему торгов. Тем не менее, его рыночная капитализация в 2 миллиарда долларов по-прежнему мала по сравнению с основными стейблкоинами, такими как USDT и USDC.

Стейблкоины удерживаются на своих привязках в процессе чеканки и выкупа. Если цена выше привязки, крупные держатели могут напрямую обменять доллары на стейблкоин и продать его на открытом рынке. И наоборот, если цена опускается ниже привязки, такие лица могут купить стейблкоин на открытом рынке и выкупить его напрямую. Тем не менее, для этого требуются финансовые партнеры, такие как Prime Trust, которые могут обрабатывать фиатные платежи.

Prime Trust предлагает различные инструменты для разработчиков и API-интерфейсы для криптокомпаний, в том числе для хранения, оплаты, соответствия, ликвидности и расчетов.

Предыдущая статьяOKX сжигает свой биржевой токен OKB на $244 млн
Следующая статьяVenus Protocol грозит ликвидация по кредиту BNB на $150 млн
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.