SEC хочет заморозить активы Binance, Binance.US, CZ

478
SEC

SEC уже потребовала заморозить активы, принадлежащие Binance, Binance. US и владельцу Changpeng «CZ» Чжао в рамках первоначального принудительного действия, поданного в понедельник. Но агентство продолжило подачу временного запретительного судебного приказа, чтобы еще больше ускорить дело.

Комиссия потребовала заморозить активы из-за обвинений руководителей Чжао и Binance в перенаправлении средств клиентов в его собственные инвестиционные фонды для использования по желанию Чжао, включая покупку яхты за 11 миллионов долларов и покупку BUSD. Обвинения аналогичны обвинениям, выдвинутым против FTX, Alameda Research и Сэма Бэнкмана-Фрида, хотя Чжао и Binance пока предъявлены только гражданские обвинения.

«SEC с уважением заявляет, что эта помощь необходима в ускоренном порядке для обеспечения безопасности активов клиентов», — утверждает SEC в своем документе о запретительном судебном приказе, а также для предотвращения сокрытия активов Binance и Чжао, «учитывая многолетний опыт Ответчиков, нарушений, игнорирования законов Соединенных Штатов, уклонения от регулирующего надзора и открытых вопросов о различных финансовых переводах, хранении и контроле Активов Клиента, в том числе со стороны Ответчиков, которые утверждают, что они не подпадают под юрисдикцию Суда».

Примечательно, что SEC хочет, чтобы суд разрешил Binance. US по-прежнему разрешать клиентам выкупать свои активы у компании.

Регулятор рынков также хочет, чтобы федеральный судья обязал холдинговую компанию Binance, холдинговую компанию Binance. US и Чжао предоставить заверенную бухгалтерскую отчетность. Это будет первая полная, вероятно, публичная отчетность семейства компаний Binance.

Binance вызвала споры и опубликовала частичный отчет о своих финансах, проведенный фирмой Mazars Group в конце прошлого года после краха FTX, но не раскрыла свои обязательства, что является ключевым упущением. Mazars приостановила работу с криптофирмами после публикации отчета Binance и его критики.

SEC также попросила федерального судью в Вашингтоне, округ Колумбия, распорядиться о репатриации активов, ускоренном обнаружении документов и мандате на сохранение документов и запрете на уничтожение доказательств, а также о назначении управляющего для Binance, Binance. US и активы Чжао.

В заявлении, BinanceUS назвал сегодняшнюю подачу «необоснованной и больше основанной на том, что сотрудники SEC получили преимущество в судебном разбирательстве, а не на искренней озабоченности по поводу безопасности активов клиентов».

«Хотя мы разочарованы этим действием, мы с нетерпением ждем возможности защитить себя в суде», — заявили в компании.
Предыдущая статьяRobinhood изучает листинг токенов упомянутых в исках SEC
Следующая статьяAave предлагает развертывание стаблкоина GHO на Ethereum