Blur и Paradigm представили p2p-кредитование для NFT

3616
Blur

Blur объявил о новом протоколе кредитования невзаимозаменяемых токенов.

Протокол, получивший название Blend, был разработан совместно с Дэном Робинсоном из Paradigm и Transmissions11.

Согласно официальному документу проекта, протокол обеспечивает бессрочное кредитование, а это означает, что ссуды не имеют установленной даты истечения срока действия, «позволяя кредитным позициям оставаться открытыми на неопределенный срок до ликвидации с процентными ставками, определяемыми рынком».

Далее в документе поясняется:

«По умолчанию смешанные кредиты имеют фиксированные ставки и не имеют срока действия. Заемщики могут погасить их в любое время, а кредиторы могут закрыть свои позиции, запустив голландский аукцион, чтобы найти нового кредитора по новой ставке. Если этот аукцион не удается, заемщик ликвидируется и кредитор вступает во владение залогом».

Blend — последний участник кредитного пространства NFT, в котором появились такие платформы, как BendDAO. В другом месте группа бывших инженеров Coinbase запустила кредитную платформу NFT под названием PaprMeme, получив финансирование в размере 3 миллионов долларов от венчурного подразделения американской биржи.

Размыть период занятости

Последний выпуск основан на напряженном периоде для Blur, который в апреле захватил 48% ежемесячного объема среди торговых площадок NFT, согласно данным панели данных The Block Research. Blur обошла конкурирующую биржу OpenSea, получив 622,3 миллиона долларов по сравнению с 596,3 миллиона долларов у OpenSea.

После запуска в начале этого года Blur быстро увеличил долю рынка OpenSea за счет аирдропов, низких комиссий и поощрений в виде токенов. OpenSea запустила торговую платформу, получившую название OpenSea Pro, в прошлом месяце, чтобы вернуть китов NFT.

Ставка OpenSea, похоже, приносит свои плоды. Его объем в размере 596,3 миллиона долларов за апрель представляет собой скачок на 49,1% по сравнению с мартовским показателем в 399,9 миллиона долларов.

Предыдущая статьяBinance предостерегает Джастина Сана от захвата токенов SUI
Следующая статьяMagic Eden переориентируется на блокчейн Solana
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.