SEC Нигерии рассматривает варианты использования токенов

1221
SEC

Регулятор Нигерии (SEC) рассматривает заявки на обмен цифровыми активами на экспериментальной основе.

Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии рассматривает возможность разрешения предложений токенизированных монет, обеспеченных акциями, долгами или имуществом, но «не криптовалютой», на лицензированных биржах цифровых активов, сообщило в понедельник агентство Bloomberg.

«Нам как регулятору всегда нравится начинать с очень простого четкого предложения, прежде чем переходить к сложным», — как сообщается, сказал Абдулкадир Аббас, глава отдела ценных бумаг и инвестиционных услуг комиссии в Абудже.

Регулятор также обрабатывает заявки на цифровые биржи на экспериментальной основе, намереваясь провести год «регулятивной инкубации» с ограниченным набором предлагаемых услуг и под контролем SEC для определения пригодности фирм для предоставления услуг.

«К 10-му месяцу мы должны быть в состоянии решить, следует ли регистрировать фирму, продлить инкубационный период или даже попросить фирму прекратить работу», — сказал Аббас Bloomberg.

Согласно отчету, SEC не начнет регистрацию бирж цифровых активов, пока не достигнет соглашения с центральным банком страны, который заблокировал взаимодействие местных финансовых учреждений с поставщиками крипто-услуг. До того, как центральный банк удвоил свои ограничительные правила, Нигерия была одним из лидеров по темпам роста пользователей криптовалют в регионе.

Предыдущая статьяСтоимость добычи одного BTC в США вырастет до $17 тысяч
Следующая статьяJPMorgan покупает проблемный First Republic Bank (FBR)