TinyTap собирает средства в размере $100 миллионов

680
TinyTap

TinyTap, компания в области образовательных технологий, принадлежащая Animoca Brands, привлекла новое финансирование в размере 8,5 млн долларов с целью «разрушить образование с помощью web3».

Среди инвесторов были Sequoia China, Polygon, Liberty City Ventures, Kingsway Capital и Shima Capital, сообщил TinyTap во вторник. Финансирование было реализовано в виде комбинации капитала через SAFE (простое соглашение о будущем капитале) и токена через SAFT (простое соглашение о будущих токенах), сообщил генеральный директор TinyTap, Йогев Шелли.

«Тем не менее, на момент закрытия раунда инвесторам не сообщались точные планы относительно токена», — сказал Шелли. «Мы просто сосредоточились на том, как, по нашему мнению, модель токеномики может принести пользу образованию и создающей экономике в целом».

TinyTap была приобретена Animoca Brands в июне прошлого года примерно за 39 миллионов долларов за долю около 84% в компании и теперь она оценивается в 100 миллионов долларов с новым финансированием, сказал Шелли. По словам Шелли, TinyTap начал сбор средств для раунда в октябре и наконец, закрыл его в феврале, а в ноябре некоторые инвесторы отказались от инвестиций из-за краха биржи FTX.

На вопрос, почему компания привлекла средства после того, как ее приобрела Animoca, Шелли ответила, что даже после сделки у TinyTap все еще есть стимул для дальнейшего роста. «Как почти прибыльный потребительский бизнес web2, нам нужно достаточное финансирование, чтобы продолжать расти», — сказал он. «Теперь TinyTap будет развивать веб-сторону бизнеса».

Что такое TinyTap?

TinyTap была основана в 2012 году в Израиле. Он предлагает библиотеку из более чем 250 000 обучающих игр на 24 языках, созданных учителями и издателями. Игры создаются с использованием авторской платформы TinyTap без кода и могут быть доступны пользователям в рамках подписки или отдельных курсов, сказал Шелли, добавив, что часть доходов делится с создателями контента.

TinyTap заявил, что входит в десятку самых кассовых детских приложений в мире: 9,2 миллиона зарегистрированных пользователей с контентом, созданным более чем 100 000 создателей. Его образовательный контент ориентирован на молодых учащихся от pre-K до 6 класса, добавила компания.

TinyTap вошел в пространство web3 в прошлом году с запуском «Publisher NFT». По словам Шелли, эти NFT предоставляют издателям право продвигать контент, который они создают и зарабатывать на нем. «Нет необходимости доверять расчетам доли доходов от Spotify, YouTube и других платформ для создания контента», — добавил он.

TinyTap продал два набора Publisher NFT, собрав 243 эфира (около 352 000 долларов на аукционе). NFT были основаны на Ethereum и продавались на OpenSea. Но в будущем компания выберет блокчейн, который может поддерживать большое количество транзакций при более низком уровне, по словам Шелли, которая отказалась назвать блокчейн.

Планы TinyTap для web3

Помимо NFT для издателей, у TinyTap есть несколько планов по децентрализации системы образования. Шелли сказал, что есть план ввести заблокированную стипендию на основе токенов, которая будет разблокировать PublisherNFT только тогда, когда произойдет событие в сети, например, когда курс будет завершен.

Компания также планирует предложить студентам кастодиальные кошельки для хранения токенов, получения учетных данных в сети и доступа к контенту PublisherNFT.

«Когда группа людей свободна от обслуживания школ, они могут ускорить образование, поэтому вместо того, чтобы ждать десятилетие, пока ИИ и веб3 будут преподавать в школах, как время, необходимое для того, чтобы кодирование попало в школы, теперь мы можем создать образование для будущее в настоящем, а не в будущем», — сказала Шелли.

На прошлой неделе TinyTap присоединился к Open Campus, образовательному протоколу web3 под руководством сообщества, который стремится токенизировать образовательный контент, чтобы позволить учителям и создателям монетизировать свой контент. В настоящее время Binance продает токен Open Campus EDU на своей платформе Launchpad.

Предыдущая статьяБиржа GMX подключается к оракулам Chainlink
Следующая статьяСоучредитель Terra официально обвинен в Южной Кореей
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.