Lens позволяет создателям защищать контент токенами

597
Lens

Децентрализованный протокол социальных сетей Lens выпустил новую функцию «публикации с токенами», позволяющую создателям монетизировать свой контент, предоставляя доступ только тем участникам, которые держат определенные токены в своих криптокошельках.

Контент, защищенный токенами, доступен через интерфейс прикладного программирования (API) Lens. Он работает на основе протокола LIT — криптомеханизма, который позволяет авторам и издателям безопасно шифровать свой контент и контролировать доступ к нему.

Сообщения в закрытой публикации Lens будут защищены зашифрованными метаданными и доступны только пользователям, которые соответствуют условиям доступа. Эти условия могут включать наличие определенного уровня репутации или владение токеном.

Объектив будет использовать как токены ERC-20, так и невзаимозаменяемые токены (NFT), а это означает, что только те, у кого есть необходимые активы, могут получить доступ к определенным фрагментам контента. Например, владельцам определенного токена или NFT может быть предоставлен эксклюзивный доступ к премиальным статьям, видео, музыке и другому цифровому контенту. Предложение будет конкурировать с аналогичными проектами, ориентированными на контент, такими как Mirror и Access Protocol.

Lens Protocol, разработанный разработчиками кредитного протокола Aave, представляет собой социальный граф, предлагающий стек программного обеспечения для создания децентрализованных конкурентов гигантам социальных сетей. Он был запущен в блокчейне Polygon в мае 2022 года.

Предыдущая статьяБиржа Zipmex сталкивается с расследованием в Тайланде
Следующая статьяСтартап DeFi Quasar Finance привлекает 5,4 млн долларов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.