Китайскую национальную площадку NFT запустят в январе

488
NFT

Китайское правительство планирует запустить собственную торговую площадку NFT, позволяющую пользователям торговать цифровыми предметами коллекционирования. Торговую площадку разработали спонсируемая государством Китайская технологическая биржа, государственная художественная выставка Китая и частная компания Huban Digital Copyrights Ltd. Он будет работать в сети China Cultural Security Chain.

О торговой площадке Китая NFT

Впервые в Китае название торговой площадки NFT переводится как «Китайская платформа для торговли цифровыми активами». Помимо облегчения торговли цифровыми предметами коллекционирования, рынок также позволит торговать цифровыми авторскими правами и правами на интеллектуальную собственность. Согласно сообщениям местных новостей, церемония запуска торговой площадки состоится 1 января 2023 года в Пекине.

Китайский рынок NFT будет использовать блокчейн под названием China Cultural Security Chain. Однако он будет использовать торговые инструменты и механизмы расчетов Китайской технологической биржи.

Китай и цифровые предметы коллекционирования

Китай имеет долгую историю с NFT. В начале этого года страна объявила, что разрешит торговлю NFT, но с уловом. Чтобы объяснить, существуют резкие различия в торговле NFT в Китае и остальном мире.

Например, в Китае NFT называют цифровыми предметами коллекционирования. Тогда жители не смогут использовать криптовалюту для покупки NFT. Кроме того, произведения искусства торгуются на строго регулируемых платформах. Более того, из-за строгих законов страны такие компании, как STEPN, даже запретили пользователям из материкового Китая.

Тем не менее, последние пару месяцев страна экспериментирует с NFT. Например, государственная медиакомпания Mango TV объявила о своих планах по запуску платформы NFT в начале этого года. Ранее в этом месяце суд в Китае признал NFT виртуальной собственностью, охраняемой законом. В знаменательном постановлении продажи цифровых коллекционных товаров сравнивались с «продажей цифровых товаров через Интернет».

Предыдущая статьяSushiSwap прекращает поддержку платформ Kashi и MISO
Следующая статьяNFTiff от Tiffany обещают роскошные продукты web3