Tezos активирует обновление протокола Kathmandu

778
Kathmandu

Блокчейн уровня 1 Tezos (XTZ) активировал обновление под названием Kathmandu, добавив новые возможности масштабирования.

По словам команды Tezos, обновление Kathmandu было запущено в основной сети Tezos Proof-of-Stake на блоке 2 736 129 в пятницу в 16:30 по восточному времени.

Это было 11-е обновление для Tezos с момента его создания в 2018 году и оно обещает потенциальные улучшения масштабируемости.

Согласно официальному предложению по обновлению, оно добавило возможности для поддержки вычислений вне сети с помощью решений уровня 2, таких как оптимистические свертки и упростило процесс проверки блоков для повышения пропускной способности транзакций. Кроме того, участники заявили, что Kathmandu представила постоянную тестовую сеть для экспериментов с новыми функциями и улучшила случайность в том, как основная сеть выбирает делегатов для повышения безопасности, среди других улучшений протокола.

Kathmandu был предложен в июле участниками Tezos и фирмами-разработчиками Nomadic Labs, Marigold, TriliTech, Oxhead Alpha, Tarides, DaiLambda и Functori & Tweag. Позже он был одобрен сообществом через процесс управления в сети.

Предыдущая статьяБутерин ждет перехода Zcash и Dogecoin на PoS
Следующая статьяКристина Агилера регистрирует NFT и Metaverse
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.