Applied увеличила контракт Marathon на 70 МВт

676
Applied

Applied Blockchain разместит дополнительные майнеры биткойнов на 70 мегаватт для Marathon, расширив сделку с ранее объявленных 200 мегаватт.

Компания также объявила в понедельник о закладке фундамента своей 180-мегаваттной установки в Северной Дакоте. Ожидается, что он начнет работу в первой половине 2023 года.

В сентябре компания заключила пятилетнюю сделку с местным партнером по энергоснабжению. Доступная пропускная способность и избыточная ветровая генерация были ключевыми факторами при выборе места, говорится в сообщении компании.

В общей сложности у Applied Blockchain сейчас есть 500 мегаватт хостинга по контракту.

Это будет второй объект компании в этом штате, дополняющий объект мощностью 100 МВт, открытый ранее в этом году. Он также строит в Техасе «центр обработки данных следующего поколения» мощностью 200 мегаватт, что в настоящее время опережает график.

Предыдущая статьяКрипто-биржа Yellow Card привлекла $40 млн
Следующая статьяMetaplex собирается раздать токены MPLX
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.