JP Morgan инвестирует в сеть Ownera $20 млн

663
Ownera

Ownera, торговая сеть токенизированных активов, объявила о сборе средств серии A на сумму 20 миллионов долларов. Инвесторы включают JP Morgan, LRC Group и Accomplice Blockchain, говорится в сообщении компании.

Компания Ownera, основанная в 2019 году, стремится создать единый торговый конвейер для цифровых активов, который будет соединять разрозненные платформы токенизации и торговые интерфейсы в соответствии с выпуском. Клиенты, такие как финансовые учреждения, смогут получить доступ к кошельку Ownera, что позволит им инвестировать, торговать, давать взаймы и брать в долг под связанный набор токенизированных активов.

«Десятки платформ развернуты финансовыми учреждениями по всему рынку, и наша работа заключается в том, чтобы быть нейтральным уровнем, беспрепятственно соединяя их в единую глобальную сеть распределения и ликвидности, используя сетевые спецификации с открытым исходным кодом», — Ами Бен-Дэвид, владелец coоснователь и генеральный директор, — говорится в сообщении.

Средства от сбора будут использованы для ускорения развертывания сети.

«Взаимосвязь является ключом к поддержанию ликвидного рынка для токенизированных активов», — сказал Скотт Лукас, руководитель отдела DLT по рынкам в JP Morgan, в релизе. «Владелец разработал решение, способное соединить несколько платформ, чтобы начать движение к этому ликвидному рынку».

Лукас войдет в совет директоров Ownera вместе с Надавом Зохаром, председателем LRC Group, который станет исполнительным председателем.

Согласно данным Crunchbase, в июле 2021 года Ownera привлекла нераскрытую сумму.

Предыдущая статьяTwo Sigma Ventures привлекает $400 млн
Следующая статьяDiamond Standard привлекает 30 млн долларов
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!