За последний год украдено NFT на $100 млн

541
Elliptic

Рынок может и упал, но мошенники все еще действуют в полную силу. Несмотря на падение цен на криптовалюту в мае и июне, что привело к резкому падению объемов продаж NFT, в июле было зарегистрировано самое большое количество украденных NFT за всю историю. Только в этом году было украдено NFT на сумму более 100 миллионов долларов. Эти ошеломляющие цифры получены от исследовательской компании Elliptic.

Как мошенники получают доступ к вашим NFT?

Одним из распространенных способов кражи NFT является нарушение безопасности через социальные сети. Это может выглядеть как организация сделки NFT с кем-то, кто, по вашему мнению, заслуживает доверия, только для того, чтобы узнать, что он мошенник и не собирался отправлять вам NFT взамен. Еще одна форма социальных сетей, в которой регулярно встречаются мошенники, — это Discord. От поддельных фишинговых ссылок до компрометации проекта Discord и даже мошенников в ваших личных сообщениях, так важно всегда быть начеку. 23% краж NFT в этом году произошли из-за компрометации безопасности в социальных сетях, поэтому стоит быть осторожным.

Конечно, социальные сети — не единственный способ украсть ваши NFT. Многие из нас сталкивались с поддельными ссылками, когда мошенники размещали фишинговые ссылки, замаскированные под официальные. Другой путь к краже NFT — через «Free Mints». Сейчас у многих из нас кошельки полегче, поэтому бесплатные хранилища приобрели популярность. Но если вы не будете осторожны, вы можете установить разрешение на передачу ваших NFT мошенникам.

Сколько мошенники зарабатывают на украденных NFT?

Elliptic говорит, что воры NFT получают в среднем 300 000 долларов за мошенничество. Это число, вероятно, намного выше, поскольку не обо всех кражах сообщается публично. Чтобы они могли уйти со своей добычей, деньги обычно отмывают. Говорят, что сумма отмывания денег на платформах на основе NFT составляет 8 миллионов долларов. Однако средства на рынке NFT на сумму почти 329 миллионов долларов поступили от «смесителей криптовалюты». Эти миксеры используются для отмывания средств, полученных от мошенничества с NFT и скрывают происхождение средств. Имейте в виду — хотя некоторые мошенничества могут быть делом рук одиночек, в игре есть и более крупные рыбы. Ссылаясь на апрельскую кражу на сумму 540 миллионов долларов, связанную с северокорейской Lazarus Group, Elliptic заявила:

«Существует растущая угроза для сервисов на основе NFT со стороны подпадающих под санкции организаций и эксплойтов, спонсируемых государством».

С такими огромными цифрами, связанными с кражей NFT и растущим числом мошенничеств, как никогда важно оставаться в безопасности и защищать свои активы.

Предыдущая статьяNFT подписка на ароматы от Scents Of Wood
Следующая статьяФирма моби-игр Limit Break привлекла $200 млн