PayPal присоединяется к сети Coinbase TRUST

507

PayPal объявил во вторник, что он присоединился к технологии универсального решения Coinbase Travel Rule, также известной как сеть TRUST, чтобы соответствовать правилу путешествий финансовой индустрии.

В начале этого года Coinbase запустила TRUST, глобальное отраслевое решение, предназначенное для повышения соответствия требованию, известному как «Правило путешествий», при уделении приоритетного внимания конфиденциальности и безопасности клиентов.

Правило путешествий — это закон США в соответствии с Законом о банковской тайне, который требует, чтобы финансовые учреждения и фирмы делились информацией о клиентах, если они отправляют деньги выше порогового значения — отправной точкой для идентификации транзакций средств и вовлеченных сторон является 1000 долларов США.

С момента своего запуска в феврале TRUST привлек больше участников, включая несколько крупных криптофирм, таких как Binance.US, BitGo, BlockFi, Nexo, Crypto.com, Robinhood и Circle, включая Coinbase и другие. Решение PayPal присоединиться к TRUST увеличило количество членов группы Voyager до 38.

В заявлении Coinbase говорится:

«Добавление PayPal знаменует собой еще одну веху на пути TRUST к тому, чтобы стать глобальным стандартным решением для соблюдения правил путешествий».

Движение фирм, присоединяющихся к TRUST, связано с тем, что все больше фирм, связанных с криптовалютой, хотят расширить свой бизнес, соблюдая при этом правила. Эти компании считают, что соблюдение требований открывает больше возможностей для бизнеса, сохраняя при этом доверие клиентов, что помогает им достигать своих целей.

Сообщается, что TRUST был создан в ответ на жесткие меры межправительственной группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) в отношении поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) для соблюдения политики борьбы с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (ATF).

Бренды, использующие потенциал криптовалюты

Недавний крах рынка криптовалют вызвал волну страха, неуверенности и сомнений во всей отрасли. Несмотря на проблемы, вызванные крахом стабильной монеты, внедрение криптовалюты остается на рекордно высоком уровне, учитывая количество основных компаний, которые используют криптовалюты для деловых операций.

PayPal, многонациональная финтех-фирма из США, управляющая системой онлайн-платежей, предоставила своим пользователям возможность покупать, продавать и хранить криптовалюты в октябре 2020 года. Затем, в марте прошлого года, PayPal запустила Checkout with Crypto, функцию, которая позволяет потребителям проверять из миллионов онлайн-компаний, использующих криптовалюту.

В ответ на запросы клиентов PayPal в июне этого года разрешил своим пользователям переводить криптовалюту со своих счетов на другие кошельки и биржи.

Некоторые из других крупных фирм, использующих криптовалюту, включают такие, как Starbucks, Burger King, Microsoft и AT&T, в том числе интернет-магазины, такие как Overstock, и компании по совместному использованию автомобилей, такие как Ryde.

Приведенные выше примеры показывают, что широкое распространение криптовалюты растет. Несмотря на взлеты и падения рынка, интерес к использованию криптовалют по-прежнему велик. Это, вероятно, продолжится, поскольку все больше и больше фирм начинают видеть преимущества использования криптовалюты.

Предыдущая статьяTelegram может открыть торговую площадку NFT
Следующая статьяHaun Ventures инвестирует $24 млн в Thirdweb