Ликвидация длинных позиций BTC, на $210 млн

795
длинные позиции

Трейдеры, занимающие длинные позиции по биткойнам, в пятницу пострадали от ликвидации на 210 миллионов долларов из-за падения рынка криптовалют. Это было крупнейшее событие ликвидации с июня, когда рынок рухнул на волне широко распространенных слухов о потенциальной неплатежеспособности Three Arrows Capital (которые оказались точными).

Согласно информационной панели The Block, ликвидация в пятницу не дотянула до основной ликвидации длинных позиций на 343 миллиона долларов в июне, но была больше, чем вторичная длинная ликвидация в июне на 187 миллионов долларов. Вчерашняя ликвидация была покрыта краткосрочной ликвидацией всего на 30 миллионов долларов.

Ликвидация произошла из-за того, что рынок криптовалют был более оптимистичным: биткойн отскочил от минимумов ниже 20 000 долларов, а эфир показал себя еще лучше в преддверии слияния, которое должно состояться в следующем месяце.

Тем не менее, рынок, который в основном торговался в боковом диапазоне всю неделю, резко упал в пятницу. Биткойн упал с 23 000 долларов до менее 21 000 долларов, что привело к ликвидации, в то время как эфир упал с 1800 до 1600 долларов. В целом весь крипторынок потерял около 112 миллиардов долларов и почти достиг отметки в 1 триллион долларов. До сих пор было мало возрождения от этих минимумов.

Предыдущая статьяSocios получил одобрение регулятора Италии
Следующая статьяCNBC: Выручка FTX в 2021 г, составила $1 млрд
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.