Voyager начнет обработку снятия наличных

523
Voyager

Согласно новому объявлению кредитора, Voyager начнет обработку наличных на следующей неделе.

Счет Voyager был заморожен в рамках процедуры банкротства по главе 11, но вчера судья одобрил предложение фирмы о восстановлении доступа.

Voyager выступает за снятие наличных со своего счета Metropolitan Commercial Bank (MCB) в рамках процедуры банкротства по главе 11, которая началась вскоре после того, как было остановлено все снятие средств. MCB держала на хранении 270 миллионов долларов для клиентов Voyager.

Voyager объявил сегодня, что начнет снимать наличные только в четверг, 11 августа. По словам Voyager, те, у кого есть наличные на счетах, смогут снимать до 100 000 долларов каждые 24 часа и должны получать средства в течение 5-10 дней после их запроса. Направления будут отправлены тем, у кого есть наличные.

«Запросы будут обрабатываться как можно быстрее, но потребуют некоторой ручной проверки, включая проверку на мошенничество и сверку счетов, а сроки будут частично зависеть от отдельных банков, в которые клиенты переводят свои наличные», — говорится в заявлении Voyager.

В прошлом месяце Voyager ввел защиту от банкротства согласно главе 11, которая позволяет неплатежеспособным фирмам продолжать свою деятельность по мере реорганизации для выплаты кредиторам. Возможность снимать наличные — это шаг вперед, хотя криптовалюта на сумму более 1 миллиарда долларов остается на платформе и находится в подвешенном состоянии. Федеральный суд по делам о банкротстве утвердил ряд процедур торгов, в которых будет указано, как другие фирмы могут подавать заявки на активы с целью реорганизации.

Предыдущая статьяAglae Ventures, запускает фонд на 100 млн евро
Следующая статьяArgo добыла на 22,4% больше BTC, чем в июне
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.