Tornado Cash отвергло диверсификацию активов

514
Tornado Cash

Голосование за Tornado Cash (TORN) — протокол микширования монет для сокрытия истории транзакций блокчейна, для диверсификации своих казначейских активов в эфир (ETH) не увенчалось успехом. Это связано с тем, что многие платформы управления продолжают бороться с тем фактом, что их казначейские обязательства быстро сокращаются.

Голосование по управлению, которое завершилось 4 июля, представляло собой предложение продать 50 000 собственных токенов (TORN-v-1) за ETH посредством двухнедельной краудсейла с лимитным ордером на децентрализованном биржевом агрегаторе 1inch. Эта краудсейл стоил бы минимум 0,008 ETH за токен. Таким образом, платформа получила бы не менее 480 000 долларов от процесса, если бы голосование прошло.

Поскольку токены были переданы в собственность, их нельзя продать, но их можно использовать для голосования по решениям управления. Таким образом, их продажа привела бы к участию покупателей в процессе управления. Эти токены были бы заблокированы в управлении в течение одного года, прежде чем их можно было бы вывести по курсу 1:1 для монет TORN. Покупатели также получали доход от ставок в течение периода наделения правами.

Подробности со страницы голосования показывают, что 68% участников были против. Участие избирателей в процессе почти в семь раз превышало количество, необходимое для достижения кворума на Tornado Cash DAO, что свидетельствует о значительном количестве участников (или тех, у кого глубокие карманы). Платформа микширования монет также заявила, что участие избирателей в предложении было более чем на 200% больше, чем в предыдущем голосовании.

Tornado Cash — это последний протокол DeFi, в котором рассматривается управление казначейством на текущем медвежьем рынке. Снижение цен на криптовалюту привело к значительному падению стоимости их казначейских обязательств. Эта ситуация привела к предложениям руководства по нескольким проектам, направленным на диверсификацию их казначейства.

Гигант ликвидных ставок Lido Finance рассматривает предложение о продаже ETH на сумму 17 миллионов долларов, чтобы помочь проекту ориентироваться в текущих рыночных условиях. В копилке проекта находится только собственный токен, который упал более чем на 90%.

Эмитент стейблкоина Fei Protocol также проголосовал за продажу некоторых своих казначейских токенов, включая Curve, Convex и Aave, для стейблкоина Dai. Этот шаг был направлен на увеличение доли стейблкоинов в казне проекта.

Кроме того, MakerDAO продвигается вперед с планами инвестировать 500 миллионов долларов из своей казны в акции, хотя это произошло не из-за снижения цен (поскольку ее казна в основном состоит из стейблкоинов).

Предыдущая статьяLamborghini, использует NFT для авто запчастей
Следующая статьяBitstamp будет взимать комиссию с неактивных акков
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.