Lamborghini, использует NFT для авто запчастей

675
Lamborghini

Гоночная команда Lamborghini Squadra Corse GT Vincenzo Sospiri Racing объявила, что начнет использовать невзаимозаменяемые токены (NFT) для сертификации и аутентификации заводских автомобильных деталей.

Этот шаг является частью пилотной схемы компании Go2NFT, которая специализируется на создании корпоративных NFT для бизнеса.

В заявлении компании говорится, что развертывание также может быть расширено для проверки подлинности товаров и других официальных продуктов. В марте компания получила инвестиции в размере 5 миллионов долларов от блокчейн-экосистемы Skey Network.

«Мы знаем, что происхождение, подотчетность и контроль качества являются ключевыми проблемами для супербрендов, желающих защитить свою интеллектуальную собственность и мы считаем, что утилита NFT может помочь создать больше доверия и прозрачности для брендов и их поклонников», — сказал Борис Эйсымонт, коммерческий директор Go2NFT.

Сама Lamborghini выпустила свою первую коллекцию NFT в январе этого года в сотрудничестве со швейцарским художником Фабианом Офнером.

Тем не менее, самая известная коллекция NFT, связанная с Lamborghini, вероятно, принадлежит художнику Shl0ms, который взорвал одну из них в знак протеста против культуры быстрого обогащения криптовалюты в начале этого года.

Предыдущая статьяПродажи Ethereum ASIC от Bitmain начнутся в среду
Следующая статьяTornado Cash отвергло диверсификацию активов
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.