Coinbase запустит «нано» фьючерсы на биткойны

717
Coinbase

В своем блоге, опубликованном в четверг, Coinbase Derivatives Exchange — переименованная в FairX, которая была приобретена Coinbase в этом году, заявила, что «27 июня 2022 года запустит свой первый криптопроизводный продукт: фьючерсный контракт Nano Bitcoin (BIT) размером в 1/100 биткойна».

Согласно уведомлению на веб-сайте Coinbase Derivatives, первоначальное предложение представляет собой фьючерс на индекс с расчетом в долларах США. Ключом к запуску является то, что фьючерсы будут доступны через брокерские конторы, а не через саму Coinbase.

«Первоначально фьючерсы на BIT будут доступны для торговли через нескольких ведущих брокерских посредников, включая розничных брокеров EdgeClear, Ironbeam, NinjaTrader, Optimus Futures, Stage 5 и Tradovate, а также клиринговые фирмы ABN AMRO, ADMIS, Advantage Futures, ED&F Man, Ironbeam и Wedbush», — пояснила Coinbase в сообщении, добавив, что в конечном итоге планирует предлагать эти продукты напрямую, если получит одобрение Комиссии по торговле товарными фьючерсами в качестве комиссионного продавца фьючерсов (FCM).

«Coinbase ожидает одобрения регулирующими органами своей собственной лицензии комиссионного торговца фьючерсами (FCM), чтобы мы могли предлагать маржинальные фьючерсные контракты напрямую нашим клиентам», — поясняется в сообщении.

Планы Coinbase по деривативам были изложены во время майской презентации, на конференции в марте. В своем посте Coinbase представила фьючерсный контракт как ориентированный на розничную торговлю.

Предыдущая статьяBitMart получает арбитражное решение по взлому
Следующая статьяМайнер Aspen Creek открывает ферму в Колорадо