Финтех Nuri пострадал от заморозки выводов в Celsius

642
Nuri

Согласно сообщению, опубликованному в понедельник, замораживание вывода средств на платформе крипто-кредитования Celsius повлияло на процентный продукт в биткойнах, предлагаемый немецкой финтех-фирмой Nuri.

Nuri, ранее известная как Bitwala, представила продукт в мае 2021 года, предлагая до 3% годовых на биткойн-холдинги. Компания сотрудничает с Celsius, чтобы предлагать учетные записи своим пользователям.

Но проблемы в Celsius означают, что финтех не может обеспечить снятие средств и фирма также приостановила новые инвестиции в продукт.

«Для процентного счета биткойнов Nuri это означает, что проценты по-прежнему накапливаются и выплачиваются после отмены этих мер. До тех пор, пока не появятся дальнейшие обновления, мы также решили временно приостановить функции инвестирования для нашего процентного счета биткойнов», — говорится в сообщении фирмы.

Nuri добавил, что «хотя снятие средств и инвестиции на процентный счет Биткойн временно приостановлены, все наши другие банковские и инвестиционные функции по-прежнему активны и готовы к изучению».

Как и многие другие стартапы, борющиеся со сложной бизнес-средой, фирма недавно принял меры по сокращению штата, уволив 20% сотрудников в конце мая. Криптокредитная компания BlockFi объявила о сокращении численности персонала примерно на 20% в понедельник, присоединившись к рядам других крупных криптофирм, которые предприняли аналогичные шаги.

По данным Crunchbase, на сегодняшний день Nuri привлек финансирование в размере 42,3 млн евро.

Предыдущая статьяHTC возвращается на рынок с телефоном Metaverse
Следующая статьяСтартап крипто-платежей Nume привлекает $2 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.