Skolem объявляет о раунде серии A на $20 млн

603
Galaxy

Поставщик услуг обработки данных и торговли Skolem Technologies объявил в среду, что закрыл раунд серии A на 20 миллионов долларов, возглавляемый Galaxy Digital.

Согласно пресс-релизу, к раунду также присоединились Point72 Ventures, Jump Crypto, Fenwick and West, Morpheus Ventures и Dragonfly Capital.

По словам генерального директора и основателя Дж. П. Смита, Skolem стремится предоставить безопасную и надежную точку входа для институциональных инвесторов, желающих получить доступ к постоянно развивающимся рынкам децентрализованных финансов (DeFi). Доходы от этого раунда пойдут на найм и улучшение технологических возможностей компании, чтобы в дальнейшем обеспечить доступ к DeFi на институциональном уровне.

«Сегодня учреждениям предлагается либо создать собственный технологический стек и нанять команду инженеров, либо позволить Skolem сделать тяжелую работу», — сказал Уилл Нуэль из Galaxy Digital.

Хасиб Куреши, управляющий партнер Dragonfly Capital, сказал, что на рынках DeFi в настоящее время отсутствуют барьеры, необходимые для участия организаций со строгими требованиями к рискам и отчетности. Далее Куреши отметил, что команда Skolem создала «простое, но передовое решение, позволяющее DeFi полностью раскрыть свой потенциал».

Сделка заключена на фоне того, что активность венчурных сделок, ориентированных на DeFi, упала в мае до самого низкого уровня с сентября 2021 года, согласно данным, собранным The Block Research.

По словам Джона Дантони, аналитика The Block Research, финансирование за месяц составило 176 миллионов долларов, поскольку впервые с июля 2020 года DeFi не был одним из двух самых популярных типов сделок.

Предыдущая статьяИнвест консультант Delphia привлекает $60 млн
Следующая статьяFrax планирует потратить $20 млн на выкуп токена FXS
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!