Новый сбой в сети блокчейна Solana

1093
Solana

Блокчейну Solana грозит простой после прекращения производства новых блоков в сети.

Согласно данным обозревателя блоков Solana Beach, валидаторы  не обрабатывали новые блоки в течение последних пяти часов, что привело к полному отключению всех ее приложений.

В недавнем сообщении от Solana Status говорится, что бета-версия основной сети теперь требует перезапуска от валидаторов. «Операторам валидаторов следует подготовиться к перезапуску mb-валидаторов в Discord», — говорится в сообщении. На момент публикации обсуждение перезапуска продолжалось в чате валидатора Discord.

Чтобы смягчить эту ситуацию, команда попросила валидаторов перезапустить сеть. Он выпустил инструкции для валидаторов, которые включают в себя создание моментального снимка определенного временного интервала, из-за которого сеть может быть перезагружена.

Solana позиционирует себя как высокопроизводительный блокчейн. Но за последний год он пережил многочисленные отключения и перегруженность блоков. Буквально в прошлом месяце, сеть зависла примерно на семь часов, прежде чем ее снова вернули в онлайн через перезапуск валидатора.

Предыдущая статьяKuCoin подключается к Web3 с новым криптокошельком
Следующая статьяGenesis вкладывает $75 млн в платформу Maple Solana
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.