Solana перезапущена после семичасового простоя

432

Операторы-валидаторы Solana, блокчейна с доказательством доли, успешно завершили перезапуск кластера около 23:00 по восточному времени в субботу после примерно семичасового простоя, когда сеть не смогла достичь консенсуса.

В более раннем сообщении в говорилось, что «бета-версия Solana Mainnet потеряла консенсус после того, как огромное количество входящих транзакций (4 миллиона в секунду) затопило сеть, превысив 100 Гбит/с».

Наконец, поздним субботним вечером один из валидаторов, координирующих работу в разногласиях Solana, отправил документ Google с инструкциями, которые позволили операторам перезапустить кластер в слоте 131973970.

В сообщении говорится, что инженеры все еще выясняют, почему сеть не смогла восстановиться после сбоя транзакций, вызвавшего сбой.

В сентябре прошлого года Solana отключилась после того, как была перегружена сотнями тысяч транзакций в секунду и не работала в течение 17 часов.

Предыдущая статьяSamsung проведет листинг блокчейн-ETF в Гонконге
Следующая статьяИндия арестовала активы Xiaomi на $725 млн
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.