Корейская прокуратура допросит всех сотрудников Terra

601
Terraform Labs

Прокуроры в Южной Корее вызвали всех сотрудников Terraform Labs для расследования краха TerraUSD, стабильной монеты, известной по тикеру UST, согласно репортажу местной телевизионной сети JTBC.

В частности, совместная группа по расследованию финансовых преступлений и преступлений, связанных с ценными бумагами, прокуратуры Южного округа Сеула вызвала сотрудников Terraform, сообщает JTBC без ссылки на какие-либо источники.

Сообщается, что один неназванный сотрудник, который, как известно, участвовал в первоначальной разработке блокчейна Terra в 2019 году, уже дал показания. Говорят, что этот сотрудник сообщил прокуратуре, что некоторые сотрудники Terraform Labs высказывали опасения по поводу дизайна UST.

Алгоритмический стейблкоин UST резко рухнул в начале этого месяца, уничтожив более 40 миллиардов долларов для инвесторов. Цена UST, которая всегда должна была составлять 1 доллар, упала ниже 10 центов и до сих пор не восстановилась. Согласно данным CoinGecko, сейчас он торгуется по 3 цента. Родственный токен UST, Luna, потерял почти всю свою стоимость и теперь торгуется за доли цента.

В минувшие выходные Terraform Labs запустила новый блокчейн Terra под названием Terra 2.0. Он отказался от UST как части нового блокчейна и переименовал оригинальные токены Luna в «luna classic» (LUNC).

Согласно отчету JTBC, прокуратура изучает дело в целом, в том числе вопрос о том, не пренебрегли ли генеральный директор До Квон и другие руководители Terraform Labs недостатками дизайна UST. Сообщается, что прокуратура также изучает, прошли ли местные биржи криптовалют надлежащую проверку перед листингом UST или Luna.

Ранее в этом месяце финансовые регуляторы Кореи — Комиссия по финансовым услугам (FSC) и Служба финансового надзора (FSS) — по сообщениям, начали «экстренные проверки» на местных криптовалютных биржах для усиления защиты инвесторов.

Предыдущая статьяSnoop Dogg покупает три Rekt Guy NFT
Следующая статьяВзлом Terra на 90 $млн, не замечали около 7 месяцев
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.