Square Enix выпустит токены и инвестирует их в игры Web3

673

Игровой гигант Square Enix сообщил в своем отчете о доходах за первый квартал, что он расширит невзаимозаменяемые токены (NFT) на большее количество игровых продуктов в рамках своей среднесрочной бизнес-стратегии в 2022 году.

Согласно последнему отчету о прибылях и убытках, Square Enix (SE) — японский разработчик игр, в управлении которого находятся активы на сумму 3 миллиарда долларов. Фирма владеет недвижимостью Final Fantasy и 3 мая продала франшизу Tomb Raider за 300 миллионов долларов.

В отчете говорится, что фирма провела пилотный запуск NFT в игре Shi-San-Sei Million Arthur, начиная с февраля этого года. Успех пилотной программы приведет ко второму сезону NFT игры и, в конечном итоге, позволит фирме продолжить более широкую деятельность в индустрии NFT и блокчейна.

Среди главных приоритетов своих инициатив в области блокчейна SE планирует установить нормативную ясность и руководящие принципы для игр с блокчейном, решить проблему масштабируемости в экономике NFT и рассмотреть возможность создания венчурного подразделения корпоративного капитала.

Фирма также заявила, что планирует создать зарубежную организацию, которая будет заниматься «выпуском, управлением и инвестированием собственных токенов», предполагая, что фирма начнет создавать обширную экономику игровых токенов.

SE работает с венчурной фирмой Animoca Brands, занимающейся играми Web3 и Metaverse, чтобы изучить свои возможности в игровом пространстве блокчейна. Ожидается, что сотрудничество между двумя фирмами будет расширяться по мере того, как SE будет углубляться в экосистему.

Исполнительный председатель Animoca, Ят Сиу, считает, что влияние Square Enix в играх только поможет фирме закрепиться в играх с блокчейном.

«Square Enix уже давно говорит о потенциале игр с блокчейном, поэтому они понимают его лучше, чем большинство традиционных игровых гигантов».

Отчет ставит инвестиции и монетизацию блокчейна, искусственного интеллекта (ИИ) и облачных вычислений в качестве третьей цели своей среднесрочной бизнес-стратегии. Это соответствует выраженному генеральным директором, Йосуке Мацуда, намерению о том, чтобы его компания стала более активно участвовать в этих технологиях в январе.

Популярность игр Web3 и NFT оставалась стабильной на протяжении всего 2022 года, несмотря на общий спад на рынке криптовалют. Трекер рынка DappRader показывает, что 14 мая ежедневно насчитывалось 1 миллион активных игроков, что почти соответствует уровню 1 января.

Однако геймеры покупают уже не так много, как раньше, поскольку общий объем продаж игровых предметов NFT упал на 88%.

Предыдущая статья44 страны встретятся в Сальвадоре и обсудят BTC
Следующая статьяPolygon, Juno и Fantom пытаются переманить проекты Terra
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.