44 страны встретятся в Сальвадоре и обсудят BTC

847

Найиб Букеле, президент Сальвадора, поздно вечером в воскресенье написал в Твиттере (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ), что представители 44 стран встретятся в Сальвадоре в понедельник, чтобы, среди прочего, обсудить биткойн.

«Завтра 32 центральных банка и 12 финансовых органов (44 страны) встретятся в Сальвадоре, чтобы обсудить финансовую доступность, цифровую экономику, банковское обслуживание небанковских лиц, развертывание Bitcoin и его преимущества в нашей стране», — написал Букеле.

Эти центральные банки и органы власти в основном из развивающихся стран, включая Нигерию, Египет, Непал, Пакистан, Бангладеш, Кению, Уганду, Руанду, Парагвай, Анголу, Гвинею и Мадагаскар.

Твиты Букеле появились на следующий день после того, как в Twitter-аккаунте «Bitcoin Beach» говорится , что несколько стран вылетают в Сальвадор, подтверждая встречу. Аккаунт Bitcoin Beach описывает себя как «небольшое сообщество, которое помогло Orange Pill первой в мире биткойн-нации».

Неясно, собираются ли эти страны специально для обсуждения биткойнов и какова их конкретная повестка дня.

Сальвадор стал первой страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства в сентябре прошлого года. Он также держит криптовалюту на своем балансе, накопив на сегодняшний день более 2000 биткойнов (на сумму более 60 миллионов долларов по текущим ценам).

Предыдущая статьяЛегенда НБА Дуэйн Уэйд и Budweiser Zero выпустят NFT
Следующая статьяSquare Enix выпустит токены и инвестирует их в игры Web3
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!