Британский стартап Copper предлагает хранение NFT

452

Представитель Copper сообщил, что на прошлой неделе он запустил продукт, позволяющий клиентам вносить, хранить и снимать свои NFT так же, как они делают это с криптовалютами — при поддержке технологии многосторонних вычислений (multi-party computation (MPC)) лондонского стартапа. Первоначально Copper будет поддерживать токены ERC-721 и ERC-1155.

Алекс Рывкин, директор по продуктам Copper, сказал, что этот шаг был вызван спросом со стороны институциональных клиентов.

«Поскольку этот рынок быстро растет, мы видим, что все большее число наших институциональных клиентов диверсифицируются в NFT как класс активов и хотят разместить эти активы в своем Copper хранилище», — сказал он. «Благодаря последнему добавлению NFT клиенты могут упростить управление всеми своими цифровыми активами и хранить свои NFT так же безопасно, как и остальные свои активы».

Пространство NFT гораздо менее развито и в нем гораздо больше преобладает розничная торговля, чем на более широких крипторынках, но есть явные признаки институционального принятия. В январе фирма по созданию рынка GSR заявила, что планирует начать алгоритмическую торговлю коллекциями NFT в этом году.

Новый продукт NFT появился в неспокойное время для компании Copper, которая привлекла более 80 миллионов долларов от инвесторов, включая Алана Ховарда, тяжеловеса хедж-фонда, и консультируется с бывшим канцлером Великобритании, Филипом Хаммондом.

Компания стремилась привлечь не менее 500 миллионов долларов, что оценивалось бы ее единорогом, но сделка закрывалась медленно из-за проблем с регулированием в Великобритании, что естественно напугало потенциальных инвесторов.

Предыдущая статьяLFG ищет более 1 млрд для поддержки монеты UST
Следующая статьяКомпания по хранению BTC, Casa, привлекает $21 млн