Взломанный стейблкоин Beanstalk пытается занять $77 млн

442

Beanstalk DAO — децентрализованная автономная организация, контролирующая проект, одобрила голосование по управлению, которое позволяет основной команде занимать средства и использовать их для пополнения проекта. Это приведет к выпуску нового токена стабильной монеты и со временем проект будет стремиться вернуть деньги инвесторам, пострадавшим от взлома 17 апреля, путем выпуска еще одного токена.

Согласно предложению, команда планирует выпустить новый токен для внебиржевых кредиторов, утверждая, что он будет выплачивать доход в размере 500% до полного погашения кредита. Неясно, кто может одолжить деньги Beanstalk.

Основатель проекта Публий заявил в понедельник в объявлении «спроси меня о чем угодно», что заемный капитал пойдет тому, кто пострадал от атаки на мгновенное кредитование в прошлом месяце, в результате которой было украдено 182 миллиона долларов в различных криптоактивах. После заморозки и сжигания всех собственных взломанных стейблкоинов команда Beanstalk подсчитала, что ей необходимо 77 миллионов долларов для возмещения убытков, понесенных инвесторами.

Попытка сбора средств произошла после того, как проблемы с алгоритмической стабильной монетой TerraUSD (UST) привлекли внимание рынка. UST потерял свою привязку к доллару в понедельник, упав до 0,61 доллара, а затем восстановившись до 0,90 доллара на момент написания.

В отличие от алгоритмических стейблкоинов или тех, которые полагаются на обеспечение, Beanstalk использовал кредиты для обеспечения своей стоимости и инвесторы вкладывали средства в долговые активы Beanstalk, известные как «pods (стручки)». Пакеты функционируют как временные облигации, выплачивающие высокие ежегодные проценты по собственной стабильной монете Beanstalk Bean.

Предыдущая статьяSPiCE VC запускает блокчейн-фонд на $250 млн
Следующая статьяLFG ищет более 1 млрд для поддержки монеты UST
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.