Cipher и WindHQ получили кредит $46,9 млн от BlockFi

493

Согласно пресс-релизу, Alborz, совместное предприятие биткойн-майнера Cipher (CIFR) и компании WindHQ, занимающейся возобновляемыми источниками энергии, получило двухлетнюю обеспеченную кредитную линию в размере 46,9 млн долларов от крипто-кредитора BlockFi Lending, что бы приобрести оборудование для крипто-майнинга.

Вырученные средства будут использованы для покупки майнинговых установок Bitmain S19J Pro для центра обработки данных Alborz мощностью 40 мегаватт (МВт) в Техасе, который питается от источника энергии ветра мощностью 163 МВт. После доставки майнинг установок, центр будет генерировать примерно 1,3 экзахэша в секунду (EH/s) майнинговой мощности.

«Эта кредитная линия представляет собой привлекательный источник финансирования в центре обработки данных Alborz», — сказал Тайлер Пейдж, генеральный директор Cipher.

Сделка была заключена на фоне того, что аналитики Уолл-стрит приветствовали долговое финансирование как положительный катализатор для майнинговых компаний, учитывая, что оно не разбавляет существующих инвесторов, в отличие от увеличения капитала.

Cipher была выделена из гиганта оборудования для майнинга биткойнов (BTC) Bitfury в марте 2021 года и стала публичной благодаря сделке со специальной компанией по приобретению (SPAC). Акции Cipher упали в этом году на 37%, а цена биткойна упала на 25%.

Cipher начал свои операции по майнингу в феврале этого года в своем дата-центре Alborz. Согласно недавней ежегодной документации, к концу первой половины 2023 года компания планирует развернуть около 445 МВт электрических мощностей.

Ежегодная отчетность также показывает, что Cipher заключила контракты на покупку майнинга, чтобы обеспечить скорость хеширования около 8,5 EH/s в 2022 году на основе согласованных графиков поставок с Bitmain и SuperAcme. Ожидается, что из этой мощности майнинга Cipher будет владеть примерно 7,2 EH/s, а оставшаяся часть будет передана WindHQ.

Предыдущая статьяСША предлагают $15 млн за информацию о вымогателях Conti
Следующая статьяКошелек от WisdomTree нацелен на крипто-новичков