Ген директор Mining Capital Coin обвиняется в мошенничестве

418

Министерство юстиции возбудило дело против генерального директора Mining Capital Coin (MCC) за предполагаемое использование глобальной схемы мошенничества на сумму 62 миллиона долларов.

Луису Капучи-младшему было предъявлено обвинение в том, что он якобы вводил инвесторов в заблуждение относительно майнинговой и инвестиционной программы MCC. Капучи и его команда якобы утверждали, что международная сеть майнинговых машин фирмы может приносить большую прибыль и гарантированный доход, если инвесторы купятся на так называемые «пакеты майнинга».

Капучи якобы сообщил инвесторам, что их средства будут использованы для добычи новой криптовалюты.

Он также якобы рекламировал собственный токен MCC, Capital Coin, как связанный с децентрализованной автономной организацией, которая, по его словам, «стабилизировалась за счет доходов от крупнейшей операции по добыче криптовалюты в мире», согласно выводам Министерства юстиции.

Помимо пакетов для майнинга и продажи токенов, Капучи также якобы продавал инвесторам своих торговых ботов, утверждая, что они могут получать ежедневную прибыль, используя невиданную ранее технологию.

Во всех этих случаях Министерство юстиции утверждает, что Капучи не использовал средства для майнинга криптовалюты или получения доходов от торговых ботов, а переводил их на свои собственные кошельки.

Министерство юстиции также утверждает, что Капучи использовала MCC как финансовую пирамиду, обещая промоутерам и аффилированным лицам вознаграждение за привлечение других инвесторов.

Капучи обвиняют в сговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств, сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и сговоре с целью отмывания денег в международном масштабе, что в совокупности достигло максимального наказания в виде 45 лет тюремного заключения.

Предыдущая статьяGoogle создает команду, ориентированную на web3
Следующая статьяOFAC добавляет миксер Blender.io в санкционный список
Активный трейдер валютного рынка (форекс) с 2016 года. В последствии немного расширил свои интересы криптовалютами и акциями. Интересно все, что связано с финансовым сектором. Буду рад, если читателям сайта, будет полезна представленная мной информация. Всем профита!