Gemini запускает Web3 дизайн-студию Superlunar

433

Gemini запустила исследовательскую и дизайнерскую студию под названием Superlunar, поскольку оператор криптобиржи стремится расширить внедрение продуктов web3.

Superlunar, что означает «за пределами Луны», будет исследовать, проектировать и разрабатывать децентрализованные приложения, ориентированные на безопасность и удобство использования. Упрощая взаимодействие с пользователем, он надеется повысить их доверие к криптопространству и тем самым повысить массовое внедрение web3, как и web2.

Рич Смит, технический директор Superlunar, сказал в интервью, что с точки зрения среднего пользователя в криптопространстве «довольно много недоверия».

«Это кажется очень экспериментальным и это фантастика, если у вас есть техническое образование, но если вы обычный пользователь, это сбивает с толку то, как работает весь этот мир», — сказал Смит.

Superlunar стремится улучшить сложность и доступность web3, «позволяя разработчикам делать больше вещей с помощью базовой технологии быстрее и проще», — сказал Смит.

Смит отказался комментировать конкретные инициативы, над которыми работает Superlunar, но сказал, что фирма также будет сотрудничать с разработчиками с открытым исходным кодом и другими криптофирмами для расширения внедрения web3. Он сказал, что инструменты Superlunar могут использоваться внутри Gemini, а также в отрасли как отдельные продукты.

Пит Бейкер, вице-президент по дизайну в Superlunar, сказал в интервью, что фирма будет работать над инфраструктурой web3, включая уточнение данных в сети, децентрализованную идентификацию и аутентификацию. В целом Superlunar стремится упростить пространство web3 как для разработчиков, так и для пользователей.

По словам Смита, у Gemini есть специальный фонд для Superlunar, который будет основан на существующих 2,25 миллиона долларов, выделенных Gemini Opportunity Fund в декабре 2020 года.

По словам Смита, в настоящее время в Superlunar работает 14 человек, половина из которых перешли из Gemini. Он добавил, что Superlunar не собирается сразу расширять свою команду и хочет сосредоточиться на исполнении.

Предыдущая статьяSyndicate привлекает инвестиции для развития DAO платформы
Следующая статьяДоходы от майнинга BTC в апреле упали, а ETH выросли