Платежный стартап Kevin привлек $65 миллионов

476

Литовский финтех-стартап Kevin заявил во вторник, что привлек 65 миллионов долларов в рамках раунда серии A под руководством Accel.

Kevin предоставляет передовую платежную инфраструктуру между счетами, как альтернативу дорогостоящим карточным транзакциям. Он направлен на предложение платежных решений, которые устраняют ненужных посредников в процессе оплаты. Предложение Kevin для офлайн-магазинов вызвало интерес, потому что оно не требует каких-либо технических изменений со стороны продавца: оно использует существующую инфраструктуру POS-терминалов и широко распространенную технологию бесконтактных платежей NFC.

Генеральный директор и соучредитель Тадас Тамошюнас сказал, что фирма будет использовать деньги для дальнейшего расширения своей международной команды, а также для разработки новых продуктов.

В раунде финансирования, участвовали уже существующие инвесторы Eurazeo и Kevin: OTB Ventures, Speedinvest, OpenOcean и Global Paytech Ventures. К ним присоединились Гарри Стеббингс, основатель 20VC; Илкка Паананен, генеральный директор и соучредитель Supercell; Амитабх Джавар, бывший генеральный директор Venmo.

Новое финансирование сигнализирует о быстром росте стартапа, который всего шесть месяцев назад привлек начальный раунд в размере 10 миллионов долларов.

Kevin присоединяется к числу успешных платежных стартапов, которые также провели солидные раунды финансирования. В декабре Ramp, криптовалютный стартап платежной инфраструктуры, привлек $52,7 млн ​​под руководством Balderton Capital. Компания Fiat MoonPay также закрыла раунд на 400 миллионов долларов при сногсшибательной оценке в 3,4 миллиарда долларов в октябре.

Предыдущая статьяRiot продает половину биткойнов, добытых в апреле
Следующая статьяSyndicate привлекает инвестиции для развития DAO платформы
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.