FSMA Бельгии, регулирует услуги по обмену криптовалют

473

Новое правило, введенное финансовым регулирующим органом Бельгии, Управлением по финансовым услугам и рынкам (Financial Services and Markets Authority (FSMA)), теперь требует регистрации криптобирж и кастодиальных кошельков в регионе в кратчайшие сроки.

Согласно информации, опубликованной FSMA, начиная с завтрашнего дня, 1 мая, юридические лица, желающие предоставлять услуги по обмену криптовалюты или кастодиальные кошельки в Бельгии, должны будут зарегистрироваться заранее.

Криптовалютные компании в Бельгии, которые уже работали до этого официального объявления, по закону обязаны уведомить FSMA об «осуществлении своей деятельности» в течение следующих двух месяцев, до 1 июля.

В дополнение к раскрытию информации о деятельности существующим предприятиям было дано четыре месяца, то есть до 1 сентября, для регистрации в качестве регулируемого предприятия в органе финансового регулирования.

Чтобы поддерживать активную регистрацию в FSMA, поставщики криптографических услуг должны выполнить семь условий, в том числе быть учрежденными в форме компании с минимальным капиталом примерно в 52 725 долларов США или 50 000 евро.

FSMA рассчитывает обработать заявки на регистрацию в течение трех месяцев, учитывая, что вся необходимая информация была предоставлена. После успешной регистрации поставщики криптоуслуг получат уникальный регистрационный номер или номер компании, который необходимо использовать во всех дальнейших взаимодействиях с FSMA.

Позиция Бельгии в отношении криптовалюты стала очевидной в начале 2022 года, когда член парламента Брюсселя, Кристоф де Бёкелаер, стал первым европейским политиком, который конвертировал свою зарплату в биткойны (BTC).

В январе, Бёкелаер объявил об использовании платформы для торговли криптовалютой, Bit4You, для конвертации своей месячной зарплаты в размере примерно 6 140 долларов США или 5 500 евро в BTC.

Во время объявления, Бьюкелаер, поделился своим намерением вдохновить других политиков в регионе на поддержку растущей криптоэкономики.

Предыдущая статьяCообщество Juno голосует за отзыв токенов у инвестора
Следующая статьяSamsung проведет листинг блокчейн-ETF в Гонконге
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.