Стейблкоин DEX Saddle Finance взломан на $10 млн

431

Сегодня Saddle Finance, децентрализованная биржа для торговли стейблкоинами, была взломана с помощью эксплойта DeFi.

Согласно данным сети, неизвестный хакер выполнил эксплойт в 07:40 утра по всемирному координированному времени и получил около 3540 эфиров (10 миллионов долларов).

Saddle Finance подтвердила инцидент, заявив, что ее команда расследует «возможный эксплойт».

Компания BlockSec, занимающаяся аудитом смарт-контрактов, первой заметила эксплойт и уведомила об этом Saddle. BlockSec удалось спасти 3,8 миллиона долларов от эксплуататоров с помощью внутренней системы, которая может обнаруживать и опережать инциденты взлома с использованием автономных арбитражных ботов, называемых flashbots.

«На проект ушло около 4900 эфиров (13,8 млн долларов). Из них мы спасли 1360 эфиров (3,8 млн долларов)», — сообщил BlockSecTeam в Twitter (соцсеть заблокирована на территории РФ, принадлежит компании Meta — компания признана экстремистской на территории РФ).

Тем не менее, хакер сбежал с более чем 10 миллионами долларов в ETH из пулов ликвидности Saddle. Saddle Finance сообщила, что находится в процессе взыскания 3,8 млн долларов с BlockSec.

Предыдущая статьяСпрос на 4-значные домены ENS резко вырос на этой неделе
Следующая статьяХакер украл $80 млн из кредитного пула Rari Capital
В бывшем - банковский сотрудник, отвечающий за инвестиционную стратегию. На данный момент - интересуюсь блокчейн технологиями и финтех сектором. Торгую на фондовом рынке и на криптовалютной бирже Binance.