Первая некрипто компания выпускает токены акций

621

HCS Pharma стала первой некриптовой компанией, предложившей инвесторам токены «до IPO» в четверг, когда компания запустила продажу ценных бумаг на Европейской бирже цифровых активов (EDSX).

Согласно заявлению EDSX, французская биотехнологическая компания собирает средства, прежде чем присоединиться к Франкфуртской фондовой бирже в ходе традиционного первичного публичного размещения акций (IPO) в конце этого года.

В преддверии этого IPO компания продает крипто-токены, представляющие Простое соглашение о будущем капитале (Simple Agreement for Future Equity (SAFE)). Эти токены дают держателям право на получение 20% скидки от листинговой цены собственно IPO.

По данным веб- сайта EDSX, на данный момент было продано более 2 миллионов токенов общей стоимостью 2,1 миллиона евро (2,2 миллиона долларов). Это почти 30% от запланированной суммы в 7 миллионов евро.

EDSX базируется в Цуге в Швейцарии и была основана в 2019 году. Это одна из первых бирж токенов безопасности и в этом месяце она завершила процедуру соответствия, чтобы обеспечить вторичный рынок токенов безопасности в Швейцарии, который должен открыться в третьем квартале 2022.

Предыдущая статьяGoldman Sachs выдает кредит, обеспеченный BTC
Следующая статьяДоход биткойн-майнера Argo в 2021 году увеличился на 291%
В сфере криптовалютного бизнеса с 2014 года. Терял деньги на биржах BTC-e и WEX, так что не могу назвать себя финансовым гуру. Параллельно занимаюсь инвестициями на фондовом рынке. Делюсь с пользователями информацией, которая на мой взгляд кажется интересной и поможет кому то в принятии того или иного финансового решения.